Перейти к содержимому

Фотография

Хочу домой токарный станок


Сообщений в теме: 72

#26 СВо

СВо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 508 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 18 марта 2013 - 20:21

Серьезный станок стоит серьезных денег, несмотря на размер. 20т.р. - нормальная цена, за нормальный хобийный станок, не сложный, ремонтопригодный с достаточной жесткостью.
  • 0

#27 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 18 марта 2013 - 21:35

Серьезный станок стоит серьезных денег, несмотря на размер. 20т.р. - нормальная цена, за нормальный хобийный станок, не сложный, ремонтопригодный с достаточной жесткостью.

Да,и на авито неплохие бывают предложения,Тв-6 или 7 по жёсткости лучше китайца и за 15т.р. вполне реально найти комплектный чем 150 за ИЖа выкладывать.
  • 0

#28 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 18 марта 2013 - 22:11

Домой купите что-то вроде 1Д601 и будет Вам щастье. научитесь точить всяко разно + маленький, как для дома.Правда он не винторезный, но это дома не обязательно. можно обойтись плашками и метчиками

Прикрепленные изображения

  • 1Д601.jpg

  • 0

#29 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 18 марта 2013 - 22:14

Домой купите что-то вроде 1Д601 и будет Вам щастье. научитесь точить всяко разно + маленький, как для дома.Правда он не винторезный, но это дома не обязательно. можно обойтись плашками и метчиками


Ща захлебнусь слюнями!!!! Мечта всей жизни... У нас такое один раз в рекламе промелькнуло и...не успел.
  • 0

#30 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 марта 2013 - 22:20

Ща захлебнусь слюнями!!!! Мечта всей жизни... У нас такое один раз в рекламе промелькнуло и...не успел.

Тебе зачем игрушечный станок? Места у тебя полно.Можно .наверное.нормальный купить.
  • 0

#31 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 18 марта 2013 - 22:25

Тебе зачем игрушечный станок? Места у тебя полно.Можно .наверное.нормальный купить.


Дык в осисс... Рукоблудить. Я вот Стирлинг хочу сваять... Тебе когнак передали?
  • 0

#32 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 18 марта 2013 - 22:32

Совсем это не игрушечный станок. Очень даже промышленный, тока для небольших деталей. Их на таком удобнее точить чем на большом. По хорошему нуна иметь 2 станка :) большой и маленький.
  • 0

#33 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 марта 2013 - 22:34

Дык в осисс... Рукоблудить. Я вот Стирлинг хочу сваять... Тебе когнак передали?

Когнак не передали.Наверное выпили по дороге. :)
Тебе нужно нормальный большой станок,На простой проточке тормозных дисков можно вполне нормальные деньги зарабатывать.Эти диски современные ведет как попало и ржавеют они. а новые стоят денег.
У меня ближайший токорь с этими дисками просто обнаглел.Он станок .меньше чем за 2тыс даже не включает.
  • 0

#34 СВо

СВо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 508 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 18 марта 2013 - 22:35

Что бы не отбить желание и станок имел прикладное назначение,всё таки нужна возможность нарезания резьб,автоподача. Да и обзаведетесь взрослым станком ТВ без работы не останется.
  • 0

#35 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 18 марта 2013 - 22:44

Совсем это не игрушечный станок. Очень даже промышленный, тока для небольших деталей. Их на таком удобнее точить чем на большом. По хорошему нуна иметь 2 станка :) большой и маленький.



Вот,вот! Я такого же мнения! Жадность просто надо,как-то обуздать... Начать с малого,потом побольше... :innocent:

...Когнак не передали.Наверное выпили по дороге. :)


Эт мы выясним...
  • 0

#36 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 18 марта 2013 - 23:14

Совсем это не игрушечный станок. Очень даже промышленный, тока для небольших деталей. Их на таком удобнее точить чем на большом. По хорошему нуна иметь 2 станка :) большой и маленький.


А не продадите? :shuffle:
  • 0

#37 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 19 марта 2013 - 00:55

...Начать с малого,потом побольше...

Это Стратегическая Ошибка...нужно брать сразу класса 1К62(16К20)и т.п.,с базой не менее 1500мм...годится и для мелочёвки и для нормальной халтуры,и к нему существует хорошая оснастка...быстро себя окупит и начнёт давать прибыль.Вся меньшая Хрень-это для обучения дошкольников и точения болтиков(гаеечек),которые можно купить на хозрынке за два рубля,или ...похвалится перед лохами,что дескать у меня есть ток.станок,и...сам я парень не простой. :unsure:
  • 1

#38 СВо

СВо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 508 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 19 марта 2013 - 01:15

Чел в квартире собрался станок ставить ,а тут 16к20,да еще М с семи киловатным двиглом, во домашнии обрадуются :wacko:
  • 0

#39 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 19 марта 2013 - 01:25

Чел в квартире собрался станок ставить ,а тут 16к20,да еще М с семи киловатным двиглом, во домашнии обрадуются :wacko:

Так это не к ТС пост,а к коллеге из Риги,для своего небольшого производства 1К62 то что надо,дешёвый и функциональный,я всегда хотел такой купить обдирать на нём одно удовольствие,прекрасный станок.
  • 0

#40 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 19 марта 2013 - 01:26

Чел в квартире собрался станок ставить ,а тут 16к20,да еще М с семи киловатным двиглом, во домашнии обрадуются :wacko:

Дык я и подразумевал,что не нужен тв.станок в квартире,а тем более такой маленький,и всё,что на нем можно выточить-можно купить на хозрынке....если только соседям в глаза потыкать,что дескать у нас токарный станок есть,у вас -нету.Большей пользы,от подобного станка-не усматриваю. :unsure:
  • 0

#41 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 19 марта 2013 - 01:35

Так это не к ТС пост,а к коллеге из Риги,для своего небольшого производства 1К62 то что надо,дешёвый и функциональный,я всегда хотел такой купить обдирать на нём одно удовольствие,прекрасный станок.

Этот станок не для обдирки,а для изготовления нужных и дорогостоящих вещей,независимо от их размеров....кстати,могу сразу,на нём,сделать посадку в полсотки-за бутылку пива в пополаме(на спор)....Мелкие станочки-это для дешевых работ,а на таком-можно Деньгу зарабатывать. :unsure:
  • 0

#42 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 19 марта 2013 - 01:40

Большей пользы,от подобного станка-не усматриваю. :unsure:

Почему? Сотку поймать сложно на них но потихоньку мелочёвку точат,ТВ-16 резьбу режет хоть и настольный,и он в разы лучше чем китай и цена 15т.р. в среднем.
  • 0

#43 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 19 марта 2013 - 01:49

Почему? Сотку поймать сложно на них но потихоньку мелочёвку точат,ТВ-16 резьбу режет хоть и настольный,и он в разы лучше чем китай и цена 15т.р. в среднем.

Сотка и меньше ловится квалификацией токаря,т.к.цена деления нониуса попер.подачи 0,05мм....ТВ-16тым резьбу только на комарином х..ю резьбу можно нарезать-это станок для школьных мастерских ознакомительного обучения,с минимальным набором шестерен деления гитары и эл.двигателем в половину собачьей силы... :unsure:
  • 0

#44 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 19 марта 2013 - 01:52

Этот станок не для обдирки,а для изготовления нужных и дорогостоящих вещей,независимо от их размеров....кстати,могу сразу,на нём,сделать посадку в полсотки-за бутылку пива в пополаме(на спор)....Мелкие станочки-это для дешевых работ,а на таком-можно Деньгу зарабатывать. :unsure:

Нее...эт дубовый надёжный станок с небольшой проблемой которая так или иначе напомнит о себе,эл. муфте :D На моём TOS-18RA 6мм за один проход не снимешь,он просто развалится а на этом легко,для замены мне ремня плоского требуется разборка всего станка а на 1К62 только шпильку ослабить,поэтому и хотел приобрести чтобы обдирать. ^_^
  • 0

#45 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 19 марта 2013 - 02:01

это станок для школьных мастерских ознакомительного обучения,с минимальным набором шестерен деления гитары и эл.двигателем в половину собачьей силы... :unsure:

На безрыбье и рак рыба,я на ИЖе своём ничего не обдираю,наконечки какие то точил 0,3мм отверстие,а снаружи 0,02мм под запрессовку,на 1К62 5мм пруток в патрон не зажмёшь. :D
  • 0

#46 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 19 марта 2013 - 02:05

Нее...эт дубовый надёжный станок с небольшой проблемой которая так или иначе напомнит о себе,эл. муфте :D На моём TOS-18RA 6мм за один проход не снимешь,он просто развалится а на этом легко,для замены мне ремня плоского требуется разборка всего станка а на 1К62 только шпильку ослабить,поэтому и хотел приобрести чтобы обдирать. ^_^

Чёйта вы путаете...на к20тых(и подобных челябинского и куйбышевского филиала) нет электромуфты-там дисковые(стальные)муфты сцепления(в масле)...для замены ремней на к20тых нужно снять только лёгкий кожух со стороны гитары деления.Насчёт только обдирки-опять обижаете...на этом станке можно точить детали длиной 1600мм с точностью более полсотки(на всю длину),и обдирать можно можно-не щадя себя и станок. :unsure:
  • 0

#47 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 19 марта 2013 - 02:11

На безрыбье и рак рыба,я на ИЖе своём ничего не обдираю,наконечки какие то точил 0,3мм отверстие,а снаружи 0,02мм под запрессовку,на 1К62 5мм пруток в патрон не зажмёшь. :D

Кулачки видать уже старые и не раз проточенные,если 5мм пруток не зажимают...делаете,из прутка 10-15мм,с отверстием 5мм,втулку длиной 20-30мм,и...установив в неё пруток-легко его зажимаете в старых кулачках. :unsure:
  • 0

#48 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 19 марта 2013 - 02:23

Чёйта вы путаете...на к20тых(и подобных челябинского и куйбышевского филиала) нет электромуфты-там дисковые(стальные)муфты сцепления(в масле)...для замены ремней на к20тых нужно снять только лёгкий кожух со стороны гитары деления.Насчёт только обдирки-опять обижаете...на этом станке можно точить детали длиной 1600мм с точностью более полсотки(на всю длину),и обдирать можно можно-не щадя себя и станок. :unsure:

Ящик у меня этих муфт лежал штук 5-6,шпиндель с подшипниками,патрон и сейчас с него есть на редуктор приспособил и новые пластмассовые окошки показания давления масла тож есть верхний и что спереди на бабке,я вообщет в своё время и место под него приготовил ну запчасти подсобирал.
  • 0

#49 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 19 марта 2013 - 02:29

Ящик у меня этих муфт лежал штук 5-6,шпиндель с подшипниками,патрон и сейчас с него есть на редуктор приспособил и новые пластмассовые окошки показания давления масла тож есть верхний и что спереди на бабке,я вообщет в своё время и место под него приготовил ну запчасти подсобирал.

Это эл.муфты от станков серии ФТ..ФТ-11 и т.д.
  • 0

#50 larion

larion

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Петербург
  • Судно: gaffel schooner
  • Название: "ЛОСОСЬ"

Отправлено 19 марта 2013 - 02:42

Сотка и меньше ловится квалификацией токаря,т.к.цена деления нониуса попер.подачи 0,05мм....ТВ-16тым резьбу только на комарином х..ю резьбу можно нарезать-это станок для школьных мастерских ознакомительного обучения,с минимальным набором шестерен деления гитары и эл.двигателем в половину собачьей силы... :unsure:


ТВ-16 отличный вариант для хоббийной мастерской, и по цене (около 20 тыр) и по качеству сборки, жесткости.
Такой инструмент выводит самостройщика на новый независимый уровень :)
(значительно лучше кЕтайских настольных и несколько похуже чешского МN-80).
Универсальный станочек при условии дополнения его движком в 2.2 кВт и частотника, а также наличия хорошей оснастки.
Можно с успехом не спешно фигачить детали до 10 см в диаметре и длинной до 20 см (можно и больше, но уже тяжелее)

Вес без верстака (а он нафиг не нужен если ставить частотник) около 80 кг. для квартиры в самый раз.

В школах такие станки не ставили, такие станки стояли в лабораториях для точной механики.
А Ижи и прочии слонопатамы это для гаражных токорей-шабашников ... а не для боцманского рундучка :)
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей