Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть
- - - - -

Проблемес с пк.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 67

#21 Jakrevedko

Jakrevedko

Отправлено 03 сентября 2018 - 21:51

 

2018-09-03_21-25-59_fqMPo.png


Уверен? На некоторых матерях (правда, это редкость - мало кто из современных производителей впаивает буззер) она впаяна и имеет вот такой внешний вид:

2018-09-03_21-27-37_srxDA.png

Как правило, располагается в правой нижней секции (если условно - или физически, но не советую - разделить мать на 4 равные части). Картинку на матери найти не могу, если найду - покажу. На матери выглядит так:

2018-09-03_21-35-56_d9AnY.png

 

Если бузера и правда нет, то можно купить в любом сервисном центре (желательно именно в сервисном, в магазине их может и не быть) или стырить (временно или на постоянно) у друга... или с работы... у соседа...

 

крч нету это факт, возможно когда я его собирал в далёком 2013 году я просто её не подключил, пороюсь в коробке) ну на самом деле спасибо за внятный ответ, ибо я как человек который поверхносно знаком с подобными вещами врятли бы соло смог додуматся до того что пищалка мне поможет.


  • 0

f926266fbdff1798b39cdd332ecf4a6e.png57c906d11f1cbcc08264b2c307b89159.png


Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#22 Xoxoxol

Отправлено 03 сентября 2018 - 22:10

если найдешь и подключишь - напиши что он там напищит ) и производителя биоса ) .. если будет лень самому нагуглить ответ ) 

продолжение следует... 


Сообщение отредактировал Xoxoxol: 03 сентября 2018 - 22:11

  • 0

just Hoholl


#23 loTEDve

loTEDve

Отправлено 03 сентября 2018 - 22:21

Ну, тогда остается пованговать (в порядке убывания вероятности):

  1. Учитывая, что там мать 2013 года (это важно), а 1050 (в отличие от 630!) обязана использовать технологию "high power device", которая повышает силу тока на 12-ти вольтовой линии PCI-E с 5.5 А до 6.25 А (чтобы получилось 75 Ватт) и переключение на которую происходит при инициализации (тут не факт, но и искать инфу не буду), то вполне возможны проблемы с матерью, а учитывая то, что сначала все работало, а потом перестало, а потом еще хуже - это деградация. Из всего, что установлено на матери деградировать могут только конденсаторы (ну, еще кое-что тоже, но вероятность мала).

    Вспухшие конденсаторы выглядят так:
    2018-09-03_21-58-55_aZW0L.png
    Их "крышечка" должна быть ровной-ровной (внимание на дальний правый - он хоть немного, но вспухший). Если такие есть - перепаивать самому (нужно не просто уметь паять, а знать как и уметь паять многослойные платы) или в сервисном центре. При такой работе нормальный сервисный центр деньги возьмет, но гарантии успешной работы не даст - т.е. можно заплатить и получить труп.
     
  2. BIOS матери... советовать перешивать не буду - при определенных обстоятельствах (не то зашили, вырубили свет во время швайки) возможны последствия, которые можно исправить только паяльником (в 2013 еще не делали матерей с микросхемами BIOS на каретках) и программатором... да и вероятность, если честно, крайне мала, но, если честно, и не такое бывало, правда на существенно более старых матерях.

Пожалуй, это все наиболее вероятные причины, подробнее можно только при информации от POST.


P.S.: ах да, зная наших продавцов вместо бузера могут попытаться втюхать POST Card (в зависимости от крутизны показывает всякую инфу, в том числе - POST код, иногда кое-какую отладочную информацию), вещь, в принципе, неплохая, но они наценят раза в 4 от цен Китая и нужно понимать, что у таких карточек разные интерфейсы - предварительно нужно знать "есть ли куда её воткнуть, если на ней такой-то интерфейс". Приведенная по первой ссылке имеет PCI (не путать с PCI-Express), которую 90%, что будет куда воткнуть на матери 2013 года.

 

P.P.S.: какая прелесть, дайте 2!


  • 0

#24 Jakrevedko

Jakrevedko

Отправлено 03 сентября 2018 - 22:52

Ну, тогда остается пованговать (в порядке убывания вероятности):

  1. Учитывая, что там мать 2013 года (это важно), а 1050 (в отличие от 630!) обязана использовать технологию "high power device", которая повышает силу тока на 12-ти вольтовой линии PCI-E с 5.5 А до 6.25 А (чтобы получилось 75 Ватт) и переключение на которую происходит при инициализации (тут не факт, но и искать инфу не буду), то вполне возможны проблемы с матерью, а учитывая то, что сначала все работало, а потом перестало, а потом еще хуже - это деградация. Из всего, что установлено на матери деградировать могут только конденсаторы (ну, еще кое-что тоже, но вероятность мала).

    Вспухшие конденсаторы выглядят так:
    2018-09-03_21-58-55_aZW0L.png
    Их "крышечка" должна быть ровной-ровной (внимание на дальний правый - он хоть немного, но вспухший). Если такие есть - перепаивать самому (нужно не просто уметь паять, а знать как и уметь паять многослойные платы) или в сервисном центре. При такой работе нормальный сервисный центр деньги возьмет, но гарантии успешной работы не даст - т.е. можно заплатить и получить труп.
     
  2. BIOS матери... советовать перешивать не буду - при определенных обстоятельствах (не то зашили, вырубили свет во время швайки) возможны последствия, которые можно исправить только паяльником (в 2013 еще не делали матерей с микросхемами BIOS на каретках) и программатором... да и вероятность, если честно, крайне мала, но, если честно, и не такое бывало, правда на существенно более старых матерях.

Пожалуй, это все наиболее вероятные причины, подробнее можно только при информации от POST.


P.S.: ах да, зная наших продавцов вместо бузера могут попытаться втюхать POST Card (в зависимости от крутизны показывает всякую инфу, в том числе - POST код, иногда кое-какую отладочную информацию), вещь, в принципе, неплохая, но они наценят раза в 4 от цен Китая и нужно понимать, что у таких карточек разные интерфейсы - предварительно нужно знать "есть ли куда её воткнуть, если на ней такой-то интерфейс". Приведенная по первой ссылке имеет PCI (не путать с PCI-Express), которую 90%, что будет куда воткнуть на матери 2013 года.

 

P.P.S.: какая прелесть, дайте 2!

крч нашел подключил пищалку, она не реагирует ниначто просто, не с новой видяхой когда комп не включается, ни со старой видяхой когда включается, подключил по разьёму спикера как нагуглил, мб сама пищалка не работает. Воткнул 1050 комп включился, при перезагрузке не включился и не собирается, воткнул опять старую ноль проблем. Материнка стоит вот такая https://www.asrock.c...G3/index.ru.asp
Биос на ней выглядит вот так.
 

Прикрепленные изображения

  • 11112121.jpg

  • 0

f926266fbdff1798b39cdd332ecf4a6e.png57c906d11f1cbcc08264b2c307b89159.png


#25 Re1entless

Отправлено 03 сентября 2018 - 23:04

Да, мне тоже думается что у автора сдохла мать.


И да, гуглить не буду, т.к. хабр на работе почитываю.

https://habr.com/post/413469/

100 бонусов жду.


  • 0

#26 Auschwitz

Auschwitz

Отправлено 03 сентября 2018 - 23:10

Карочи как-то так.

Прикрепленные изображения

  • YqBUP0YEoac.jpg

  • 1

Цулон - идут тени к свету - доходят - бабах - и это работает. (с) Артемон "худший кодер EVER" Зубрилов

 


#27 loTEDve

loTEDve

Отправлено 03 сентября 2018 - 23:12

Пищалки редко мрут, там почти нечему умирать (скорее заржавела), возможно, не соблюдена полярность (перетыкни наоборот).

 

Кондеры, такие, как стоят "невспухабельные", т.е. на них грешить не получится.

 

На мать есть апдейт BOIS`а от 2016 года - https://www.asrock.c...dex.ru.asp#BIOS - но там вроде бы только пароль (или нет? не выпускали же они апдейт только ради пароля).

 

ИМХО попробовать:

  1. возможно, мать пытается выдавать видео во встроенную карточку - посмотри что там выбрано в настройках БИОСа или просто переткни монитор в мать при установленной 1050, когда с ней не стартанет - появится картинка или нет.
  2. понулять БИОС (т.е. сбросить его настройки в самом БИОСе или батарейкой, лучше в самом БИОСе, если не знаешь как батарейкой);
  3. обновить БИОС на новый с сайта производителя.

 

И да, гуглить не буду, т.к. хабр на работе почитываю.

https://habr.com/post/413469/

100 бонусов жду.

Не вижу рассказа, я-то ответ знаю.


  • 0

#28 Jakrevedko

Jakrevedko

Отправлено 03 сентября 2018 - 23:23

Пищалки редко мрут, там почти нечему умирать (скорее заржавела), возможно, не соблюдена полярность (перетыкни наоборот).

 

Кондеры, такие, как стоят "невспухабельные", т.е. на них грешить не получится.

 

На мать есть апдейт BOIS`а от 2016 года - https://www.asrock.c...dex.ru.asp#BIOS - но там вроде бы только пароль (или нет? не выпускали же они апдейт только ради пароля).

 

ИМХО попробовать:

  1. возможно, мать пытается выдавать видео во встроенную карточку - посмотри что там выбрано в настройках БИОСа или просто переткни монитор в мать при установленной 1050, когда с ней не стартанет - появится картинка или нет.
  2. понулять БИОС (т.е. сбросить его настройки в самом БИОСе или батарейкой, лучше в самом БИОСе, если не знаешь как батарейкой);
  3. обновить БИОС на новый с сайта производителя.

 

Не вижу рассказа, я-то ответ знаю.

точно не пытается запускать интегрированную видеокарту, я в биосе ставил настройку на дискретную, спикер подключал разными вариациями, в конец просто достал из пластикового футляра скажем так и насадил наживо контактами, 1 хрен реакции ноль, кстати если это что-то скажет заметил еще одну штуку, раньше светодиод на кнопке включения который типо показывает работу комьютера горел яркосиним цветом и переодически мигал, сейчас же совсем не горит, и может раз в несколько минут незначительно мигнуть. При неудачном запуске комьютера с 1050 диод горит ярко красным цветом секунд 5, потом тухнет и больше не подаёт признаков жизни, внутри все куллеры продолжают крутится. 

Прикрепленные изображения

  • спикер.jpg

  • 0

f926266fbdff1798b39cdd332ecf4a6e.png57c906d11f1cbcc08264b2c307b89159.png


#29 Re1entless

Отправлено 03 сентября 2018 - 23:23

Не вижу рассказа, я-то ответ знаю.

Костыли и грязные хаки х86 архитектуры, тянущиеся за на нами с бородатых времен, когда MMU не существовало. 


  • 0

#30 Re1entless

Отправлено 03 сентября 2018 - 23:39

Не наебали, рикамендую.


  • 0

#31 loTEDve

loTEDve

Отправлено 03 сентября 2018 - 23:48

точно не пытается запускать интегрированную видеокарту, я в биосе ставил настройку на дискретную

Там есть три варианта настройки, перепроверь:
1) юзаем PCI-E;
2) юзаем встроенную;
3) юзаем встроенную, если нет PCI-E.

Вот третий иногда может вести себя неожиданно.
 

спикер подключал разными вариациями, в конец просто достал из пластикового футляра скажем так и насадил наживо контактами, 1 хрен реакции ноль

Ммм... или дохлый или очень тихий бузер... бывает.
 

кстати если это что-то скажет заметил еще одну штуку, раньше светодиод на кнопке включения который типо показывает работу комьютера горел яркосиним цветом и переодически мигал, сейчас же совсем не горит, и может раз в несколько минут незначительно мигнуть. При неудачном запуске комьютера с 1050 диод горит ярко красным цветом секунд 5, потом тухнет и больше не подаёт признаков жизни, внутри все куллеры продолжают крутится.

Жутко странно, ибо в мануале матери:

 

PLED (System Power LED):
Connect to the power status indicator on the chassis front panel. The LED is on when the system is operating. The LED keeps blinking when the sys-tem is in S1 sleep state. The LED is off when the system is in S3/S4 sleep state or powered off (S5).

Сказано, что он мигает при слипе и горит при нормальной работе. Для того, чтобы он менял цвет, мать должна изменить на нём полярность... честно говоря, впервые слышу. Правда, есть еще настройка в БИОСе:

 

Good Night LED
Enable this option to turn off Power LED when the system is power on. The keyboard LED will also be turned off in S1, S3 and S4 state. The default value is [Auto]

 

Возможно, имеется в виду диод HDD?
 

Костыли и грязные хаки х86 архитектуры, тянущиеся за на нами с бородатых времен, когда MMU не существовало.

Хоть и не совсем рассказ, но сойдет... нет бы рассказать молодежи все... 100 бонусов.


  • 0

#32 Re1entless

Отправлено 04 сентября 2018 - 00:03

Ну чтобы рассказать молодежи все, тут надо будет еще по касательной зацепить схему работы MMU, реальный/протектед моды и еще пару страниц Танненбаума. А толку ноль, даже те крохи что тут могут себя причислять к "айти сфере" хуячат реактивщину на JS.


  • 0

#33 ProFable

Отправлено 04 сентября 2018 - 00:13

Смотрите братики и сестрички мб кто-то сталкивался с подобной аномалией, не так давно купил себе видяху новую средняковую 1050 воткнул в свой комплюктер всё было идеально где-то месяц, после чего начался своеобразный челенж по включению компьютера, при нажатии на кнопку вкл всё куллеры начинают работать всё вроде как запускается но загрузка системы не производится, ломал голову изза чего может быть подобная хрень, поставил старую видяху 630(инвидию) комп запустился, воткнул обратно 1050 и о слава богам он тоже включился, такие процедуры стоило проводить через день (высунуть и всунуть видяху) дабы комплюктер начал запускать систему, но сейчас это дошло до того состояния когда он уже напрочь отказывается включатся в новой выдеокартой, со старой всё рабоет прекрасно (проблема с новой видекартой отсутствует так как неоднократно тестил её на рабочем компе, проблем нет). Начал думать что мб мой старый блок питания не достаточно мощный для запуска всего (ссд винт видяха и прочая хуйня) взял сегодня новый блок 550 ватник, нихуя не включается. И я просто в полном ахуе от непонимания происходящего. Итог Комп работает со старой видяхой прекрасно, если удаётся запустить его с новой видяхой тоже всё работает прекрасно, с видяхой проблем в других компах нету. ЧТО ЭТО ЙОБЕГОМАТЬ может быть?

это тебя бог наказал за твою чсвшность))))))))))))))))) посморим я недавно обновил комп се там 1060 мб тоже столкнусь с этой проблемой а ваще тебя давно бог наказать должен был катком по рукам)


  • 0

7ac8d5e5fdf64ab771ce8ae1ec370aa3.png1a8a48acbb9ea195df7a69e04ff719d0.png


#34 feedmeyoxoxo

feedmeyoxoxo

Отправлено 04 сентября 2018 - 00:43

Ну чтобы рассказать молодежи все, тут надо будет еще по касательной зацепить схему работы MMU, реальный/протектед моды и еще пару страниц Танненбаума. А толку ноль, даже те крохи что тут могут себя причислять к "айти сфере" хуячат реактивщину на JS.

так-то bash, perl, python, java, php (back-end only)!


  • 0

#35 IOpka666

Отправлено 04 сентября 2018 - 00:46

Ну чтобы рассказать молодежи все, тут надо будет еще по касательной зацепить схему работы MMU, реальный/протектед моды и еще пару страниц Танненбаума. А толку ноль, даже те крохи что тут могут себя причислять к "айти сфере" хуячат реактивщину на JS.

Реактивщина на JS - наше все.


так-то bash, perl, python, java, php (back-end only)!

Бэкендидь можно уже и на JS, но спорить с тобой, я конечно не буду)


  • 0

#36 feedmeyoxoxo

feedmeyoxoxo

Отправлено 04 сентября 2018 - 00:48

Реактивщина на JS - наше все.


Бэкендидь можно уже и на JS, но спорить с тобой, я конечно не буду)

сектор приз на барабане, 5 бонусных хромосом за бэкэнд на js!


  • 0

#37 IOpka666

Отправлено 04 сентября 2018 - 00:50

сектор приз на барабане, 5 бонусных хромосом за бэкэнд на js!

скажи это телеграмму =)


  • 0

#38 feedmeyoxoxo

feedmeyoxoxo

Отправлено 04 сентября 2018 - 00:52

скажи это телеграмму =)

потому его и блочат в рашке, что бы тамошние хипстеры не додумались бэкэндить вещами которые явно для этого не предназначены :о


  • 0

#39 IOpka666

Отправлено 04 сентября 2018 - 00:57

потому его и блочат в рашке, что бы тамошние хипстеры не додумались бэкэндить вещами которые явно для этого не предназначены :о

Да, Ленин так и завещал: "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!.. и про пхп не забывайте офк"


Сообщение отредактировал IOpka666: 04 сентября 2018 - 00:59

  • 0

#40 loTEDve

loTEDve

Отправлено 04 сентября 2018 - 01:05

хуячат реактивщину на JS.

А вот это было обидно!

*принял принципиальное решение фигарить UI для секретного-проекта-Хагена не на реакте*

 

Бэкендидь можно уже и на JS, но спорить с тобой, я конечно не буду)

Ага, но такого изврата еще не было:

2018-09-04_00-59-37_l1c7Z.png


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.