''Евробляхи" перекроют трассы по всей Украине, чтобы не платить налоги: опубликована карта

81,8 т.
Владельцев авто с еврономерами ждут перемены

Общественная организация "Авто Евро Сила" анонсировала на 20 ноября бессрочную всеукраинскую "акцию гражданского неповиновения".

В официальном сообщении на странице в Facebook опубликована карта, где указаны города, в которых будет проходить мероприятие с участием гражданских организаций и активистов.

"Все акции гражданского неповиновения будут бессрочными и будут происходить до момента получения результатов по вопросу отмены законопроектов №8487 и №8488, которые были приняты без учета требований общественности, в частности — об отмене коэффициента возраста в расчете стоимости акциза", — сказано в сообщении.

Читайте: ДТП с авто на еврономерах: украинским водителям рассказали, как получить компенсацию

По словам представителей организации, акции будут проходить в каждой области Украины, кроме Закарпатской, Луганской и Крыма.

"По предварительным оценкам, участие в акциях гражданского неповиновения примут более 50 000 граждан Украины. Понимаем, что акции создадут осложнения движения в точках их проведения, чтобы мы не создали вам дискомфорта, просим воздержаться от движения в указанных на карте местах, поскольку мы очень не хотим нанести неудобств", — также указано в сообщении.

Как сообщал OBOZREVATEL, 8 ноября Верховная Рада поддержала новые правила растаможки автомобилей с европейской регистрацией в Украине. 19 ноября стало известно, что владельцы "евроблях" собираются провести акцию в Запорожской области.

В тот же день в Ривне перегонщики машин из Европы блокировали региональную таможню из-за высоких ставок на растаможку авто.