Не отпевают детей и воинов АТО: УПЦ МП уличили в жутком лицемерии

16,5 т.
Не отпевают детей и воинов АТО: УПЦ МП уличили в жутком лицемерии

Московский патриархат в Украине постоянно напоминает, что он единственный правообладатель на мирное учение Иисуса Христа, в то же время он отказывается отпевать годовалового мальчика и воинов АТО.

Об этом заявила российский журналист Юлия Латынина, передает "Новая газета".

"В Почаевской лавре Тернопольской области прямо на дверях Лавры висит наглядный тому пример: картина под названием "Древо Христианской Церкви" с отсеченными и извергнутыми из нее еретическими ветвями, включая католиков, лютеран, адвентистов седьмого дня и, разумеется, преданный анафеме Киевский патриархат. Всем этим срамоимцам доступ на территорию Лавры мира, прощения и любви, разумеется, запрещен", - отмечает журналистка.

Читайте: "Нам очень стыдно": священники УПЦ МП попросили прощения за своих коллег

По ее словам, к еретикам относятся, видимо, даже добровольцы АТО.

"Многие "московские" священники отказываются их отпевать, мотивируя это тем, что те участвовали в "братоубийственной войне". Это замечательное миролюбие выглядело бы куда более искренним, если бы в Донецкой Святогорской лавре еще в самом начале АТО не накрыли целую банду с оружием и если бы не под эгидой Московского патриархата перед самой "братоубийственной войной" по Украине путешествовали бы "Дары волхвов", начальником охраны при которых состоял никто иной, как Игорь Гиркин, он же Стрелков", - пояснила Латынина.

Она подчеркнула, что никто не слышал, чтобы священники московского подчинения отказались отпевать участников "братоубийственной войны" с другой стороны.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве блокировали монастырь УПЦ МП.