''Две дешевые балалайки": в сети ажиотаж из-за скандала с украинскими претендентками на Евровидение

102,1 т.
Anna-Maria Opanasyuk

В сети возникла буря негодования из-за скандального интервью финалисток Национального отбора на Евровидение-2019, дуэта ANNA MARIA из Крыма, которые заявили, что "войны в Украине нет", а также отказались признавать аннексию Крыма РФ.

Девушки пообщались с журналистом Романом Скрыпиным на крымскотатарском телеканале ATR. Из-за абсурдных высказываний "народных артисток Крыма" пользователи сети ополчились на девушек и буквально разнесли их в комментариях (посмотреть полное видео интервью вы можете в конце новости).

Так, сестер Анну и Марию Опанасюк назвали "дешевыми балалайками" и "в*тными курицами". Также некоторые призвали максимально распространять видео с интервью, "чтобы украинцы не вздумали голосовать за них на Нацотборе".

"В*тные курицы, не могут ответить на вопрос "чей Крым?" И что с ним произошло. Деды, внеполитики, бессмертний полк, "на Украине" и вот это все. Хочется помыть монитор. Как проголосовать против них в отборе на Евровидение?" – написал на своей странице в Twitter украинский активист Сергей Стерненко.

"За 10 лет не могут никуда вылезти через шоу, еще и в*тными оказались... Низкие и бесстыжие, болеют за "русский мир", но при этом хотят представлять Украину на Евровидении", – разразились критикой в сети.

Читайте: "Просто русские б**ди": претенденток от Украины на Евровидение обматерили в прямом эфире

Отметим, что на официальной странице дуэта ANNA MARIA в Facebook также развернулся скандал в комментариях, однако практически все негативные сообщения сразу же удаляются. Подписчики продолжают спрашивать певиц о том, чей Крым, а также уже создали мемы о скандале.

Читайте: Евровидение-2019: стало известно о скандальных связях участниц Нацотбора с главарем Крыма

Как сообщал OBOZREVATEL, дуэт ANNA MARIA будет бороться за право представлять Украину на престижном песенном конкурсе Евровидение-2019 в финале Национального отбора, который пройдет в субботу, 23 февраля.

Артистки выступали во втором полуфинале 16 февраля, заняв второе место с песней My Road.

Во время представления их номера на Нацотборе, ведущий Сергей Притула сделал заявление об аннексированном Крыме.

"Не устанем заявлять: Крым – это Украина! Народные артистки Крыма. Дуэт ANNA MARIA", – сказал Притула.

При этом, сами же вокалистки в интервью заявили: "Крым – наш", увильнув от ответа на вопрос – Украине или России принадлежит полуостров.