Погиб мгновенно: на Киевщине мужчине посреди улицы перерезали горло

577,9 т.
Драка

В воскресенье, 21 июля, в Славутиче (Киевская область) мужчине во время драки перерезали горло – он погиб мгновенно.

По предварительной информации, между четырьмя мужчинами возникла потасовка, в ходе которой один из злоумышленников достал нож и ударил им потерпевшего, перерезав сонную артерию, пишет "Киев Оперативный" в Facebook (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы. Внимание, фото 18+).

По информации в соцсети, сначала полиции удалось задержать только двух нападавших. Позже в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и местонахождение третьего мужчины, который нанес смертельное ножевое ранение. Перед задержанием он самостоятельно вышел к работникам правоохранительных органов.

Погибший

Читайте: Полезла купаться пьяной: в Киеве выловили 19-летнюю утопленницу. Видео 18+

Кроме этого, во время обыска автомобиля одного из задержанных обнаружили и изъяли нож и кастет как вещественные доказательства в совершении преступления – они будут направлены на экспертизу.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и удерживаются в изоляторе временного содержания. В суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

В связи с этим открыто производство по п. 7 ч. 2 ст. 115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Впоследствии стало известно, что погибшего зовут Юрий Булат. Он работал журналистом.

Затем появилась информация о том, что мужчину убила группа гопников, которые известны всему городу. Об этом написала знакомая погибшего Карина Бичко на своей странице в Facebook.

"Зарезали... Просто группа известных всему городу гопников и ублюдков. Известных, потому что они частенько так развлекаются и после пары случаев полной безнаказанности чувствуют себя богоизбранными мафиози", – прокомментировала она.

По словам Бичко, свидетели убийства отказались давать показания, а уголовное дело могут "замять".

Позже друзья погибшего сообщили, что подозреваемые - известные в городе криминальные личности.

Как сообщал OBOZREVATEL, в воскресенье, 21 июля, в Киеве мужчину вытолкнули из окна второго этажа заброшенного здания: пострадавшего с травмами различной степени тяжести забрала карета скорой помощи.