Готовится к смерти? Главарь ''ДНР'' Пушилин подписал скандальный ''закон''

161,3 т.
Готовится к смерти? Главарь ''ДНР'' Пушилин подписал скандальный ''закон''

Главарь "ДНР" Денис Пушилин подписал скандальный "закон" на случай своей смерти.

Как передает "МК", в случае смерти главаря террористов его семья, несовершеннолетние дети и нетрудоспособные родители будут получать ежемесячные выплаты.

"Сумма высчитывается путем деления средней заработной платы главы Донецкой народной республики за последние три месяца жизни на количество членов семьи. Родителям будут платить пособие пожизненно, детям — пока не станут на ноги и не получат высшее образование. В случае инвалидности — на все время инвалидности", — пишет источник, отмечая, что примерная зарплата Пушилина составляет 60-65 тысяч рублей (25-27 тысяч гривен).

Читайте: Трагическое будущее главаря ''ДНР'' Пушилина показали одним фото

Также в "законе" речь идет о том, что если главарь "ДНР" доработает до конца срока, то у него останутся государственная охрана, медицинское и транспортное обслуживание, а также право звонить по правительственной линии. Все траты лягут на бюджет "республики".

"Теми же благами, за исключением разве что связи, в течение пяти лет с момента кончины главы смогут пользоваться и его близкие. Также им положено жилье в собственность", — сказано в сообщении.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее главаря "ДНР" разгромили за новый перл о границах на Донбассе и слова о воссоединении фейковых республик с Россией.