''Затопим!'' Идея Польши отгородиться от РФ каналом разозлила россиян

114,0 т.
''Затопим!'' Идея Польши отгородиться от РФ каналом разозлила россиян

В России подняли ажиотаж из-за новости о том, что в ближайшее время Польша начнет строительство морского канала через Вислинскую (Балтийскую) косу, который позволит заходить в порт Эльблонг судам морских параметров.

Российские пропагандистские СМИ сразу же растиражировали эти данные, везде указывая свою версию происходящего.

Так, россиянам объяснили, что Польша якобы преследует далеко не экономические цели. Тут же появились многочисленные комментарии так называемых экспертов. В частности, RT публикует цитату ведущего научного сотрудника Олега Неменского. Он говорит: "Для строительства канала есть военные аргументы. Однако они актуальны только в контексте польских фантазий о скором нападении России на Польшу".

Читайте: ''Вызывает отвращение'': украинский дипломат разозлил власть Польши

Эти слова пестрят и в публикациях на других прокремлевских ресурсах, которые также утверждают, что Россия выступает против строительства из-за экологической угрозы.

Российские пользователи под материалами не скупятся на едкие комментарии. "Затопим копателей!", "Они носом землю роют!", "Они роют для того, чтобы американские эсминцы заходили без проблем", - пишут они.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее стало известно, что Польша построит защитное ограждение вдоль границы с Калининградской областью РФ.