В Польше экстренно посадили самолет из-за опозорившегося россиянина: видео из салона

104,7 т.
Дебошир на самолете

Самолет российской авиакомпании "Аэрофлот" (Барселона – Москва) совершил внеплановую посадку в столице Польши Варшаве из-за дебоша пьяного пассажира на борту.

Об этом сообщило издание Daily Mail. Уточняется, что виновником инцидента стал 36-летний россиянин, который представился как "Дима из Москвы" (чтобы посмотреть видео, поскролльте новость вниз).

ЧП на самолете сняли на камеру очевидцы. На кадрах видно разгневанного мужчину навеселе, которого пытается успокоить экипаж. Россиянин же громко кричит в салоне и обращается к пассажирам на испанском языке, пытается танцевать.

Читайте: От 12 евро: популярный лоукостер запустил рейсы с нового украинского города

В результате экипажу не удалось успокоить пассажира, поэтому пилотам пришлось выполнить посадку в Варшаве.

"Поскольку его (пассажира. – Ред.) действия несли прямую угрозу безопасности полета, пилот был вынужден запросить экстренную посадку", – сказано в материале.

Представитель варшавского аэропорта имени Фредерика Шопена Петр Рудзки подтвердил, что "Аэрофлот" совершил вынужденную посадку из-за агрессивного пассажира.

Читайте: Со 175 людьми на борту: в России Boeing не смог приземлиться. Видео изувеченного самолета

Дебошир на самолете

"Его вывели пограничники и пока он остается в Варшаве", – сказал Рудзски.

Отмечается, что дебоширу грозит значительный штраф и возможное тюремное заключение в Польше, так как он оказал сопротивление польским правоохранителям, когда те его задержали.

"Аэрофлот" в свою очередь намерен потребовать для пассажира самого сурового наказания с возмещением убытков, причиненных авиакомпании. Там добавили, что мужчина будет внесен в черный список.

Как писал OBOZREVATEL, 14 июня самолет "Вильга-35" совершил жесткую посадку между деревнями Климово и Тимофеево Московской области. Известно, что у воздушного судна отказал двигатель.