Израиль уничтожил российский "Панцирь-С1": озвучены дальнейшие цели страны

32,3 т.
Израиль уничтожил российский 'Панцирь-С1': озвучены дальнейшие цели страны

Израиль после уничтожения российского зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С1" продолжит в Сирии наносить удары по иранским объектам.

Об этом InfoResist рассказал журналист-расследователь независимой аналитической группы Conflict Intelligence Team (CIT) Кирилл Михайлов, отметив, что главная цель Израиля - обеспечение национальной безопасности.

"Основной угрозой национальной безопасности израильский истеблишмент сейчас видит заселение Сирии Ираном. Иран является одним из основных союзников режима Асада, иранского режима, второй — это Россия, и он же поставляет большую часть фактически пушечного мяса из ливанских наёмников, иракских, афганских, местных сирийцев, подготовленных, вооруженных Ираном", - сказал эксперт.

Он отметил, что, Россия продолжит сохранять нейтралитет относительно действий Израиля в Сирии после недавней встречи лидеров их стран - Биньямина Нетаньяху и Владимира Путина. Даже несмотря на то, что накануне во время ракетного удара Армии обороны Израиля по иранским позициям в Сирии был уничтожен зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1", поставленный Россией.

Читайте: Израиль разбомбил "непобедимое" оружие России: что случилось

"Россия продолжает сохранять максимальный нейтралитет и давать Израилю делать всё, что он захочет. На самом деле, многие ругались с Нетаньяху то, что он съездил в Москву и покрасовался с георгиевской ленточкой, однако он для себя очень успешно туда съездил", - подчеркнул Михайлов.

По его словам, Нетаньяху, несмотря на формальный союз России с Ираном, буквально "добился того, что Путин предоставил ему свободу действий, то есть отойти и не мешать ему "мочить" Иран на территории Сирии".

"Израиль будет продолжать относительно безнаказанно, напомню, потеряли всего один самолёт, и далее наносить удары по иранским объектам в Сирии", - добавил журналист.

Как сообщал OBOZREVATEL.UA, Россия передумала давать Сирии смертельное вооружение после того, как Израиль уничтожил ракетами зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1".