Как сохранить зубы белыми: советы стоматолога

О том, почему зубы желтеют, как этого избежать и как можно отбеливать зубы, — рассказывает звездный стоматолог Роман Нисходовский.

Как сохранить зубы белыми: советы стоматолога

facebook

Как сделать зубы белее?

Читай также: Береги зубы смолоду: ТОП-10 советов

В первую очередь, нужно отказаться от вредных привычек – курения, например. Также желательно не употреблять еду, содержащую красители (соевый соус, свеклу, красное вино). Кофе и чай – тоже в списке запрещенных. Все эти продукты влияют на то, что со временем тон зубов становится желтее.

После того, как уберешь вредные продукты из рациона, можно провести чистку – ее достаточно делать хотя бы раз в полгода. А если очень сложно отказаться от вредного – чистку придется делать чаще, раз в три-четыре месяца + процедура отбеливания.

Как сохранить зубы белыми: советы стоматолога

Authority Nutrition

Реально ли сделать зубы белее в домашних условиях?

Ты можешь найти массу “супер-советов” в Интернете. Например, использование соды может дать неплохой отбеливающий эффект. Но ты должен понимать: при этом ты повреждаешь эмаль зубов.

Читай также: Названо вино, которое испортит зубы

К счастью, сейчас есть много профессиональных стоматологов, к которым можно обратиться. Тем более, что процедура лазерного отбеливания (Роман тоже ее использует) – достаточно щадящая и без вредного воздействия. А вот экспериментировать со своим здоровьем, да еще и в домашних условиях, — стоматолог категорически не советует.

Как сохранить зубы белыми: советы стоматолога

depositphotos.com

Какие продукты не вредят белизне зубов после отбеливания?

Читай также: Улыбка из Голливуда: как заиметь такую в два счета

После отбеливания Роман рекомендует пациентам так называемую “белую диету”: можно употреблять продукты белого цвета. Это творог, молоко, например. Такая диета надолго сохранит результат, полученный после визита к стоматологу.

И не забывай всегда правильно чистить зубы.

Еще немного о том, как отбелить зубы в домашних условиях: