Мир
17:36, 28 июня 2018

Раскрыты подробности о встрече Путина и Трампа

Владимир Путин и Дональд Трамп
Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Президент Финляндии Саули Ниинистё сообщил подробности встречи лидеров России и США, которая пройдет в Хельсинки. Об этом он сообщил в четверг, 28 июня, на пресс-конференции, передает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, Владимир Путин и Дональд Трамп проведут в городе всего один день, но «логистика всего визита еще будет прорабатываться». Ниинистё добавил, что пока конкретное место не выбрано: Финляндия предложит сторонам несколько вариантов, дальше договариваться будут глава МИД России и госсекретарь США.

Президент добавил, что инициатива о проведении саммита поступала от Москвы и Вашингтона. Запрос на организацию страна получила неделю назад, передает mtv.fi.

«Думаю, что на повестке будут Сирия, Украина, также могут обсуждаться санкции», — приводит его слова ТАСС.

Ранее в Кремле сообщили, что встреча пройдет 16 июля. Ожидается, что она займет несколько часов и начнется с беседы тет-а-тет. Главы государств намерены обсудить перспективы дальнейшего развития отношений Москвы и Вашингтона, а также актуальные вопросы международной повестки дня.

Договоренность о проведении саммита достигнута в ходе визита в Москву советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона 27 июня.

Путин и Трамп встречались в июле 2017 года на саммите «Большой двадцатки» в Гамбурге. Тогда переговоры лидеров двух стран продлились более двух часов.

< Назад в рубрику