1. Перейти к содержанию
  2. Перейти к главному меню
  3. К другим проектам DW

Путин заявил о прорыве в деле интеграции РФ и Беларуси

9 сентября 2021 г.

На переговорах в Москве Путин и Лукашенко согласовали все программы по углублению интеграции между Россией и Беларусью.

Встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина в Кремле
Фото: Mikhail Voskresensky/Sputnik/REUTERS

Владимир Путин сообщил, что на переговорах с Александром Лукашенко были согласованы 28 программ по дальнейшему углублению интеграционных процессов между Россией и Беларусью. "Сегодня хотел бы с удовлетворением отметить, что согласованы все 28 программ", - сказал президент РФ по итогам переговоров с белорусским правителем вечером в четверг, 9 сентября, в Москве.

"Речь идет о 28 так называемых союзных программах, которые нацелены на унификацию законодательства России и Белоруссии в различных областях экономики, на выравнивание условий деятельности хозяйствующих субъектов двух стран, построение единых финансовых и энергетических рынков, транспортного пространства, формирование и реализацию общей промышленной и сельскохозяйственной политики", - цитирует слова Путин "Интерфакс".

Президент РФ сообщил также, что в пятницу, 10 сентября, планируется одобрить их на заседании Совета министров Союзного государства в Минске. После чего они будут вынесены на утверждение Высшего государственного совета Союзного государства, заседание которого планируется провести до конца текущего года.

Смотрите также: 

Путин "отжимает" Беларусь у Лукашенко?

16:28

This browser does not support the video element.

 

Пропустить раздел Еще по теме
Пропустить раздел Топ-тема

Топ-тема

Пропустить раздел Другие публикации DW