26 июля2015
Общество

10 парфюмов с самыми необычными запахами - виски, дождя, ДНК, покойного

Кто осмелится такое «носить»?

А вот во Франции научились делать духи, напоминающие об умерших.Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Каждая девушка хочет быть уникальной. Это касается не только одежды, поведения или макияжа, но и запахов. А парфюмерные гиганты и рады стараться. Выпускают подчас такие ароматы, что ненароком задумаешься: боже мой, кто осмелится такое «носить»? Однако если это производят, значит есть спрос. Посмотрите, чем иногда «духарятся» некоторые особы.

ЗАПАХ ВИСКИ

Наверно, это неплохой способ держать любимого на привязи. Захотел вечером с друзьями в паб? Делайте ставку на этот аромат, и тогда он никуда не денется, будет послушно сидеть дома и принюхиваться к вам.

Фото: производителя

ЗАПАХ ВАШЕГО ДНК

А вот это круто! Парфюм на основе ДНК это сразу несколько эксклюзивов в одном. Во-первых, оригинальна сама по себе идея. Во-вторых, у вас есть возможность стать обладателем единственных в мире духов. В-третьих, вы сможете узнать, чем пахнет ваш собственный ДНК. Процесс создания такого парфюма долог: сначала у клиента берут анализы для получения ДНК, потом специалисты на его основе формируют из молекул аромат. А мимоходом производитель предлагает еще и ароматы на основе ДНК звезд, например, духи, которые позволят пахнуть как Мэрилин Монро или Майкл Джексон.

Фото: производителя

ЗАПАХ ГАМБУРГЕРА

Отличное решение для лентяек, которые не любят готовить. Тем более, учитывая тот факт, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Почему бы не попробовать духи с ароматом бекона, лука и майонеза (бр-р, даже представить сложно)? Не так давно этот парфюм светился на прилавках одной крупной фаст-фуд сети.

Фото: производителя

ЗАПАХ РОССИЙСКИХ ГОРОДОВ

Отличное предложение для туристов, патриотов и вообще всех, кто любит свой город - производитель наладил целый конвейер по производству духов с ароматов разных российских городов. На данный момент уже есть готовая продукция с запахами Петербурга, Сочи и Владивостока. Над ароматом Москвы еще работают, предположительно, столица будет пахнуть ВДНХ или Москвой-сити. Интересно, это как?

Фото: скриншот видео TV Россия

ЗАПАХ ВАГИНЫ

Все еще продолжаете уповать на духи с феромонами? Да это же прошлый век! Теперь выпускают специальный парфюм с ароматом женской интимной части. Удивились? Вы удивитесь еще больше, когда узнаете, что эти духи раскупаются огромными партиями, что заставляет серьезно задуматься о современном обществе. Наверняка создатели этого аромата перечитали «Парфюмера».

Фото: производителя

ЗАПАХ НОВОЙ КНИГИ

Автор этих строк имеет одну слабость – запах к полиграфии. Ну там, новые глянцевые журналы, книги, библиотека… Но с появлением электронных книг радость закончилась. Решение проблемы пришло со стороны одного парфюмерного гиганта, который выпустил специальный аромат Paper Passion с нотками новой книги. И теперь никакой книжный червь вам не грозит! А если последовать примеру Мэрилин Монро и нанести несколько капель духов перед сном, то вам гарантированы сны, полные захватывающих приключений.

Фото: производителя

ЗАПАХ СОЗРЕВШЕГО СЫРА

Тогда как одни сравнивают аромат зреющих сыров с запахом давно не стиранных носков, других это вдохновляет на создание духов. Несколько лет назад английский производитель представил туалетную воду Eau de Stilton с ароматом (или все-таки вонью?) сыра, изъеденного голубой плесенью. А чтобы запах не был слишком резким, его смягчили нотками шалфея, тысячелистника, валерианы и семенами дудника.

Фото: производителя

ЗАПАХ ДОЖДЯ

На счету Demeter не один такой парфюм. Производитель вообще специализируется на необычных ароматах. Земли, мороженого, грозы, помидоров, снега, зомби, даже запах похоронного бюро... И, конечно же, дождя, одного из самых популярных и раскупаемых в линейке. Его древесные и растительные ноты в аромате создают ощущение свежести во время тропического ливня.

Фото: производителя

ЗАПАХ ЛОБСТЕРА

Нельзя не заметить, что большая часть необычных парфюмов посвящена теме еды. О чем это может говорить? Вот еще один пример – туалетная вода с ароматом лобстера. Несколько лет назад компания Demeter’s Fragrance Library, представила миру флакон в стиле строгого минимализма, который наполнен запахом сливочного масла, моря и мяса лобстера.

Фото: производителя

ДУХИ ИЗ МАЗУТА

Необычный ход производителя - он выпустил парфюм на основе мазута и цветочной воды. И добавил несколько капель мужских и женских феромонов. Парфюмер Эдуард Роши признался, что создал этот аромат под впечатлением от одной из самых известных сцен в русской литературе - первой встречи Карениной и Вронского на железнодорожном вокзале.

Фото: производителя

МЕЖДУ ТЕМ

В Петербурге сделали духи с ароматом Эрмитажа и Царского Села. В Северной столице над «городскими ароматами» работают не первый год. Уже есть запахи «Петергофские фонтаны», «Эрмитаж», «Екатерининский парк. Царское Село», «Некрополь. Александро-Невская лавра», «Петропавловская крепость».

А вот во Франции научились делать духи, напоминающие об умерших. Семь лет назад у Кати Апалатег умер отец, которого она очень любила. Она сохранила на память о нем наволочку, на которой он спал и которая хранила присущий только ему одному запах. Катя долго думала о том, как бы сохранить этот запах, и в конце концов обратилась за помощью в университет Гавра. В итоге французские химики придумали способ, как навсегда сохранять по желанию клиентов... запах усопших людей в виде духов.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что такое нишевая и селективная парфюмерия?

Как оказалось, поиск нишевых парфюмов - задача не из легких. В интернете - пожалуйста, но в Киеве увидеть их воочию удастся лишь в двух больших магазинах и некоторых концепт-сторах. А чтобы понять, что такое нишевая парфюмерия - ее непременно необходимо понюхать. Мое первое знакомство с этим сегментом рынка состоялось в начале декабря, но уже спустя пару минут я знала (дальше)

Холли Берри выпустила свой первый парфюм

Теперь все желающие могут пахнуть как чернокожая красотка. Ну или хотя бы представить себе, как она благоухает. Обладательница Оскара и одна из девушек Джеймса Бонда решила последовать примеру многих голливудских знаменитостей и совместно с компанией Coty выпустила дебютный парфюм имени себя любимой (дальше)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru