Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс май 05, 2024 17:20:43. Перейти к лотерее

Мультимедийный компьютер (вместо штатной магнитолы)

Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3520
Images: 0
Зарегистрирован:
Ср май 21, 2008 20:57:33
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 316.76
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 91

Мультимедийный компьютер (вместо штатной магнитолы)

Сообщение flex » Чт июл 03, 2008 09:57:14

Я уже давал здесь ссылочку на сие чудо азиатского происхождения (Южная Корея) - Infill G4 (сайт производителя -
http://www.infill.co.kr/english/product/g4_feature.asp).

Изображение

Однако решил выделить его в отдельный топик для обсуждения, ибо здается мне, что оно этого заслуживает... по следующим причинам:

1) отличные характеристики и достойный функционал (PC/WinXP, Multimedia DVD/CD, Wireless Internet, AM/FM Radio, DVB, GPS, 3xUSB, упр. с руля и др.);
2) отличное качество GUI и матрицы (6.5" WVGA 800x480, Sharp), подсветка кнопок и цветовое оформление GUI как будто и делано под наши Какашки (можно сунуть даже логотип... см. ниже);
3) есть русификатор GUI, драйвера (свободно качаемые из сети).
4) отличные отзывы на форумах (http://www.digitalcar.ru/shop/product_reviews_info.php?products_id=2534&reviews_id=1), установочные центры (пока нашел только по России).

Базовые характеристики Infill G4:
Процессор: VIA C7 1.5ГГц
Чипсет: VIA CX700M
Графика: VIA UniChrome™ Pro II IGP (Встроенный энкодер HDTV с поддержкой Macrovision®), Аппаратное ускорение для MPEG-2, MPEG-4, WMV9
Память: 1 x SO-DDR2 1024МБ ОЗУ
Экран: Физическое разрешение - 800 х 480, размер - 6.5", TFT LCD SHARP (500 нит)
Управление: 6.5" сенсорная панель (Touch Screen)
Аудио: HD Audio кодек
Порты: USB Спереди 1 порт / Сзади 2 порта
Жесткий диск: 2,5" 120 ГБ HDD
DVD-привод: 1 x Slimline CD/DVD, со щелевой загрузкой (пишет CD)
Радио: Диапазон FM 87.5~108 МГц / Диапазон AM 153~1710 КГц
Усилитель: 44Вт x 4 канала / 5.1 канальный линейный выход 3В
GPS: Встроенный GPS модуль (чипсет Sirf Star III) со внешней антенной
Video: 1 x Вход камеры заднего обзора, 1 x RCA TV-выход
ПО: Infillstation Touchscreen Desktop Interface
Совместимость: WinXP (рекомендуется), Win9x/ME, NT, DOS, Linux,...
Размеры: 178мм (Ш) x 100мм (В) x 193мм (Д) [плюс 32мм моторизованная панель]
Комплектность:
- Infill G4 Car-PC Система
- ИК Пульт ДУ
- Стилус (Сенсорной панелью можно также управлять пальцем)
- GPS-антенна
- Шнур Видео
- Шнур USB
- Шнур Питания/Колонок/Прочего
- CD с драйверами
- ПО Infill CarPC Touchscreen Desktop, предустановленное в системе
- Документация на русском языке

Стоит однако сие удовольствие порядка 2000 бакинских (без установки), но лично я готов отдать больше чтоб поиметь слаще. Ниже даю несколько картинок и российских ссылок:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован:
Вт апр 17, 2007 13:19:19
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение Small » Чт июл 03, 2008 11:00:45

flex писал(а):установочные центры (пока нашел только по России).

Думаю, что установят и у диллера. Приобрести в Украине можно здесь:
http://spotcarpc.com/index.php?page=sho ... &Itemid=62

Только цена 11 817.72 грн., что явно выше 2 тыс. у.е. Стоит подождать снижения цены :mad:
Лучше поздно, чем не туда!

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Сообщение Сэнсэй » Чт июл 03, 2008 11:05:31

И ещё раз скажу: "УХТЫШКА!".
Чего пишет Тырнет про работу с кнопками на руле кошака? Блутуза не нашёл в описании, нету? Монитор никак от вандалов не прячется и не снимается? Сопротивление штатных кошаковских динамиков сей дивайс устраивает? Не хоццо мне кошаковские динамики и проводку менять, ТекнаПаковские вполне приемлемо, как по мне.
На сей комп ещё чего-нть своего инсталлить можно или он закрыт и самодостаточен?
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3520
Images: 0
Зарегистрирован:
Ср май 21, 2008 20:57:33
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 316.76
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 91

Сообщение flex » Чт июл 03, 2008 11:36:49

Сэнсэй писал(а):Чего пишет Тырнет про работу с кнопками на руле кошака?

российские установщики пишут, что проблемы с управлением на руле уже не существует как таковой на любых авто от 2007 г.в. (на форумах юзера тоже подтверждают, что всё работает)

Сэнсэй писал(а):Блутуза не нашёл в описании, нету?

есть такой конфуз... и это минус :(

Сэнсэй писал(а):Монитор никак от вандалов не прячется и не снимается?

панель моторизованая, не прячется и не снимается... однако простота и мин. набор аппаратных кнопок на панели делают ее менее заметной и не привлекают наязчиво чужого внимания.

Сэнсэй писал(а):Сопротивление штатных кошаковских динамиков сей дивайс устраивает? Не хоццо мне кошаковские динамики и проводку менять, ТекнаПаковские вполне приемлемо, как по мне.

сопротивление оно стандартное - 4 или 2 Ома, здесь проблем быть не должно априори.

Сэнсэй писал(а):На сей комп ещё чего-нть своего инсталлить можно или он закрыт и самодостаточен?

пишут, что можно ставить до 4-х своих программ под ХР из главной оболочки Infill Station (для этого в главном меню предусмотрено доп. кнопка APP или МЕНЮ 2). Однако, я думаю что сама среда ХР (при свернутой оболочке) стандартна и открыта, должна позволять ставить все что душа просит.
Последний раз редактировалось flex Чт июл 03, 2008 11:54:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 554
Зарегистрирован:
Ср дек 05, 2007 14:05:33
Откуда: Киев, Саксаганского
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение Borik » Чт июл 03, 2008 11:37:27

Да вот это на самом деле Тема!!! Комп он и есть комп(в хорошем смысле этого слова),- ставь любые проги, кодеки, навигацию))) Оченьи очень круто!!! :D
IN TRANCE WE TRUST

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Чт июл 03, 2008 11:48:09

flex писал(а):пишут, что можно ставить до 4-х своих программ под ХР... для это в главном меню предусмотрено доп. кнопка APP или МЕНЮ 2


Блин, я уже загорелся. А почему нельзя ставить все подряд? Там же винда. В чем проблема то? Если отсутсвует запуск проги с красивой морды то это пофик я и с ярлыка запущу. А если действительно стоит софтовая затычка на 4-е проги. Хотя что там может быть придуманного чего мы не сможем разломать? :)
3f3fff
ffff3f

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Сообщение oreh » Чт июл 03, 2008 12:19:52

Sysopaty писал(а):
flex писал(а):пишут, что можно ставить до 4-х своих программ под ХР... для это в главном меню предусмотрено доп. кнопка APP или МЕНЮ 2


Блин, я уже загорелся. А почему нельзя ставить все подряд? Там же винда. В чем проблема то? Если отсутсвует запуск проги с красивой морды то это пофик я и с ярлыка запущу. А если действительно стоит софтовая затычка на 4-е проги. Хотя что там может быть придуманного чего мы не сможем разломать? :)


Не думаю что есть какие-то ограничене у винды, описанаж аппаратная платформа, указана совместимость с операционками, значит сама операционка не специализированная. Думаю 4 проги имеется в виду доступ к ним из меню сервисной программы.
Кстати, а блютуз можно ткнуть в юсб, вопрос только что он должен делать и какой софт для этого нужен. Блин, девайс реально прикольный, думаю он стоит своих денег

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован:
Вс окт 14, 2007 11:47:37
Откуда: Мать городов русских
Cash on hand: 7.15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Tariel » Чт июл 03, 2008 14:07:56

quote="Borik"]Да вот это на самом деле Тема!!! Комп он и есть комп(в хорошем смысле этого слова),- ставь любые проги, кодеки, навигацию))) Оченьи очень круто!!! [/quote]

народ, вам музыка нужна или универсальный (в некоторых случаях это негатив) девайс?
мне, как не гурману, такая кофеварка подошла бы, но то, что играть оно будет не лучше штатной - к гадалке не ходи

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Сообщение Сэнсэй » Чт июл 03, 2008 14:48:51

Tariel, звук мне очень важен. Если он будет не хуже штатного ТекнаПаковского - меня устроит. А чего в тырненте пишут про звук этого чуда?

aoreh
Блютуз нужен для связки с мобилкой и разговоров при свободных руках. И тут же вопрос про присобачивание микрофона к компу...
Кстати, можно и блютузную клаву с мышкой подключить тогда, чтобы не корячиться с тачскрином в сложных случаях, наверное. Опять же, нужно рыть отзывы по Интернету...

flex
Есть ли в компе вход микрофонный и умеет ли комп, как кашкаевская магнитола, автоматически глушить музон при приёме звонка и т.п?
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Сообщение oreh » Чт июл 03, 2008 14:54:11

Сэнсэй писал(а):Блютуз нужен для связки с мобилкой и разговоров при свободных руках. И тут же вопрос про присобачивание микрофона к компу...
Кстати, можно и блютузную клаву с мышкой подключить тогда, чтобы не корячиться с тачскрином в сложных случаях, наверное. Опять же, нужно рыть отзывы по Интернету...

Не люблю связь на всю машину, думаю пользоваться буду гарнитурой, а вот чтоб музыку при звонке выключал былобы неплохо. Клавиатуру и мышу по идее можно подключить если не через бр, то в юсб, там написано что есть 1 на морде.
Вообще можно сказать что про девайс как-то очень мало инфы... не говоря уже о том что нет демки софта и инструкции...

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3520
Images: 0
Зарегистрирован:
Ср май 21, 2008 20:57:33
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 316.76
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 91

Сообщение flex » Чт июл 03, 2008 15:02:02

Tariel писал(а):народ, вам музыка нужна или универсальный (в некоторых случаях это негатив) девайс?
мне, как не гурману, такая кофеварка подошла бы, но то, что играть оно будет не лучше штатной - к гадалке не ходи

а я предпочитаю универсальный 8) (кстати аудио-кодек у него HD и, думаю, это посерьезней того, что в "штатных")...

главная фишка, ради чего штатное ГУ заменяется нештатным... штатное оснащение (без мягких выражений) это проданная вам за несуразное бабло (в расчёте на реакцию "гулять, так гулять", ожидаемую от покупки новой машины) техника, отставшая от передовой лет на 5-6. Нештатные (если деланные, канешна, не "спецами" из Поднебесной) - это текущий этап развития техники, по цене, сообразной достоинствам.

Сэнсэй писал(а):Есть ли в компе вход микрофонный и умеет ли комп, как кашкаевская магнитола, автоматически глушить музон при приёме звонка и т.п?

к сожалению, поддержка громкой связи (через Bluetooth) в G4 очевидно пока отсутствует... это главный минус! :(

aoreh писал(а):Вообще можно сказать что про девайс как-то очень мало инфы... не говоря уже о том что нет демки софта и инструкции...

набирай в Гугле Infill G4 и получай столько инфы, сколько сможешь унести... есть и мануалы, и драйвера, и русификатор, и отзывы, и всё другое 8)
Последний раз редактировалось flex Чт июл 03, 2008 15:48:55, всего редактировалось 1 раз.

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Сообщение oreh » Чт июл 03, 2008 15:34:22

flex писал(а):набирай в Гугле Infill G4 и получай столько инфы, сколько сможешь унести... есть и мануалы, и драйвера, и русификатор, и отзывы, и всё другое 8)

Супер, если честно гуглом не искал, подумал что первая ссылка была на производителя и решил что если у них на сайте нет.... Нет времени щас серъезно заняться изучением, наверное когда машина приедет, тогда буду более подробно смотреть

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован:
Сб апр 07, 2007 14:49:35
Откуда: Луганск
Cash on hand: 0.10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение Advokatus » Чт июл 03, 2008 16:03:48

Я конечно не спец в компутеристики, но я думаю что под блютус и глушение музыки при звонке просто какую-то прогу или драйвер нужно установить и внешний блютус подключить, или я не правильно мыслю?

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2040
Зарегистрирован:
Чт июн 07, 2007 12:14:39
Откуда: Киев
Cash on hand: 92.95
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Пункты репутации: 11

Сообщение Викторович » Чт июл 03, 2008 16:50:51


Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Чт июл 03, 2008 22:43:57

Викторович

Ты паходу ошибаешься. Тут совсем другая по функционалу и деньгам вещь.
3f3fff
ffff3f

След.

Вернуться в Qashqai доп. оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


cron