PDA

Просмотр полной версии : Просмотр медиа-файлов


Страницы : [1] 2

sanya
01.10.2011, 21:34
Я могу вам помочь и детально розказать что за чем делать чтобы насладится просмотров любимых медиа-файлов через ресивер AMIKO SHD 8900 ALIEN.:ukr:

sanya
01.10.2011, 22:09
И так начнем. Сейчас я розкажу вам как на AMIKO SHD 8900 ALIEN просматривать медиа-файлы, которые сохранены на вашем ПК. Тоесть ми не будем скидывать допустим наш фильм на флешку, а на пряму из компутера будем его смотреть.


В етот рас мы росмотрим как просматривать через роутер который на подает сразу и интернет.
И так что нам понадобится:
1.Сетевой кабель прямой.(витая пара)
2.Роутер
3.ПК (Windows XP)
4.AMIKO SHD 8900 ALIEN

И так, сначала мы будем настраевать наш ПК.
Открываем мой компютер-свойства-имя компютера, допустим имя будет - admin, робочая група должна быть WORKGROUPдальше применить но не выходим а нажымаем Идентификация дальше по мастеру выбираем "компютер предназначен для домашнего использования"(пункт 2) далее перегруз.


После перегруза заходим в сетевые подключения - сетевое окружение и смотрим появился наш компуютер под названием ADMIN. Переходим на любой из наших локальных дисков и создаем новую папку под названием "z". Кликаем правой клавишей мышы и выбираем общий доступ и безопасность. Открываем общий доступ и нажымаем разрешать изминения файлов по сети(будет работать функция удаления файлов через ресивер). Заходим снова в сетевое окружение выбираем Admin (если его там нету нажимаем слева отобразить компютеры робочей групы.) и там должна будет быть наша папка "z". Кликаем правой клавишей по папке и нажымаем подключить сетевой диск, диск "z" далее наша папка и ставим галку восстанавливать при входи в систему(может быть торможение компютера при запуске) и готово. Всё ПК настроен, наш сетевой диск будет в моем компютере. И туда мы помещаем какой нибуть медиа файл(картинку, фильм, музыку).

Переходим к нашему AMIKO SHD 8900 ALIEN. Открываем система - настройка сети - сетевой диск, имя диска "z" ти сервиса CIFS сетевая папка тоже "z" айпи вашего компютера имя и пароль без изминения, и последний пункт выбираем на активный. И так наш Амико должен видить тепер наш ПК. Заходим в файлы и видим что там есть наша папка "z", в которой всередине наш файл.

sanya
01.10.2011, 22:19
Вся информация подана была про прошивке 1,2,08.

anno3
02.10.2011, 15:59
а на 7ке как,-вые-ся весь уже научите

sanya
02.10.2011, 16:48
Делаем всё также, только создаем папку, потом выбираем розшариваем и в меню выбираем подключить как сетевой диск, далее всё также...

anno3
02.10.2011, 17:15
если можно пошагово,а то крыша уже не варит совсем

sanya
02.10.2011, 19:35
Как настроить AMIKO SHD 8900 ALIEN и Windows 7 для просмотра та ресивере медиа-файлов с ПК.


И так, сначала мы будем настраевать наш ПК.
Открываем мой компютер-свойства-имя компютера, допустим имя будет - admin, робочая група должна быть WORKGROUP.

После перегруза заходим в сетевые подключения - сетевое окружение и смотрим появился наш компуютер под названием ADMIN. Переходим на любой из наших локальных дисков и создаем новую папку под названием "z". Кликаем правой клавишей мышы и выбираем общий доступ и безопасность. Открываем общий доступ и нажымаем разрешать изминения файлов по сети(будет работать функция удаления файлов через ресивер). а также нажимаем подключить как сетевой диск. Всё ПК настроен, наш сетевой диск будет в моем компютере. И туда мы помещаем какой нибуть медиа файл(картинку, фильм, музыку).

Переходим к нашему AMIKO SHD 8900 ALIEN. Открываем система - настройка сети - сетевой диск, имя диска "z" ти сервиса CIFS сетевая папка тоже "z" айпи вашего компютера имя и пароль без изминения, и последний пункт выбираем на активный. И так наш Амико должен видить тепер наш ПК. Заходим в файлы и видим что там есть наша папка "z", в которой всередине наш файл.

sanya
02.10.2011, 19:50
Если настроить всё правильно то будет работать функция записи прямо на ПК а не на флешку. Ета функция предусмотрина на версии 1.2.02 и выше. Если есть вопросы задавайте, не стесняйтесь.

blistograd
03.10.2011, 08:56
настролось все нормально. правда не по лану а по вайпхаю.

сетевой диск рес видит и файлы воспроизодит..

а есть ли возможность писать на сетевой диск сразу?? как это сделать.

ecentr24
03.10.2011, 17:02
Если настроить всё правильно то будет работать функция записи прямо на ПК а не на флешку. Ета функция предусмотрина на версии 1.1.93 и выше. Если есть вопросы задавайте, не стесняйтесь.

А где вы видели такую прошивку для AMIKO SHD 8900 ALIEN:eek:

sanya
03.10.2011, 17:05
Да, возможность всегда есть. Ну сейчас не о философии а о конкретном деле.
и так, сперва мы должны полностю настроить сетевой диск, чтобы с ресивера его было видно. Потом на ресивере откриваем система, и если всё настроено правильно то активним стает функция "Настройка PVR/HDD". Преходим и выбираем установки записи. Далее в новом окне редактирум только "путь записи" (остально лутче не трогать, для обычных пользователей, часто изменяя ети пункты приходится востанавливать заводские настройки) и там должна появится наша сетевая папка под названием "Z". Вибираем её и нажымаем жёлтую кнопку пульта функцию "редактировать" где вибираем создать новую папку, и подписываем её: "zapis s resivera". (остальные названия не всегда работают нормально). После етого нажимаем ентер, и всё ресивер настроен. Выходим с меню и нажымаем клавишу записи, началась запись, и запись сохраняется в кореневую нашу папку, которою мы создали только-что через ресивер на сетевой диск. Также уже записаны файлы можна просмотреть на ресивере и на ПК. Но есть замечания, если записывать обичные каналы то на ресивере и на ПК они воспроизводятся нормально без искажения звука и видео, а если записывать каналы High Definition, то на ресивере картинка и звук хорошее, чего не скажеш про ПК. Но нашлось решенее, чтобы и на компютере нормально смотреть запись, установите один из новейшых проигрователей HD.
Чем смог тем помог, если что обращайтесь, и не стисняйтесь. Яснее розказать уже не знаю как...
Надеюсь моя информация будет Вам познавательной, с уважением sanya_balshoi.

sanya
03.10.2011, 17:16
А где вы видели такую прошивку для AMIKO SHD 8900 ALIEN:eek:



Не полностю понимаю о чём вы. Раньше были на спарке такие версии но на них софта небыло, для подключения сетевого диска и записи на него...

ecentr24
03.10.2011, 18:02
Не полностю понимаю о чём вы. Раньше были на спарке такие версии но на них софта небыло, для подключения сетевого диска и записи на него...

Были прошивки такие - http://forum.volsat.com.ua/showthread.php?t=4202, а вот такой - 1.1.93, которая была до вашей редакции, но сохранилась в цитате. И такой Если настроить всё правильно то будет работать функция записи прямо на ПК а не на флешку. Ета функция предусмотрина на версии 1.2.02 и выше. Если есть вопросы задавайте, не стесняйтесь. - не было ;););)

sanya
03.10.2011, 18:07
всё может быть, кто не ошыбается, тот не учится., извиняюсь, простите меня.!

Violator
03.10.2011, 22:05
У меня на комп пишет в каких то не понятных форматах???? idx ifo pifo spk trp mda и чё это?

atati
04.10.2011, 17:21
У меня на комп пишет в каких то не понятных форматах???? idx ifo pifo spk trp mda и чё это?

trp он же ts, воспроизводит точно медиа плеер классик

sanya
04.10.2011, 17:32
Через nero show time и VLS media player точно играет хорошо...!

max8711
05.10.2011, 18:15
что-бы народ знал - на 1.1.40 прошивке виснет :(

sanya
05.10.2011, 20:00
что-бы народ знал - на 1.1.40 прошивке виснет :(



Самая найлутшия ето 1,2,08.

max8711
05.10.2011, 20:21
Вопрос:
на 1.2.08 прошивке при проигрывание файлов mkv,avi и т.д. с сетевого диска ресивер всё равно виснет?
или зависания только при проигрывание с usb flash?

xella
05.10.2011, 21:08
что-бы народ знал - на 1.1.40 прошивке виснет :(


Просто поставьте 1.1.42 и сравните работу медиаплеера...

По факту на этом софте у меня все работало нормально...
Если нужен просто SAT ресивер +медиаплеер , то лучше остаться на 1.1.42.
1.2.08. ----- медиаплеер зависает.

max8711
05.10.2011, 21:09
Просто поставьте 1.1.42 и сравните работу медиаплеера...

По факту на этом софте у меня все работало нормально...
Если нужен просто SAT ресивер +медиаплеер , то лучше остаться на 1.1.42.
1.2.08. ----- медиаплеер зависает.

но на 1.1.42 зависов при просмотре mkv точно нет?

xella
05.10.2011, 21:15
но на 1.1.42 зависов при просмотре mkv точно нет?

Ну в разумных пределах конечно... SAT-ресивер , это не медиаплеер...

У меня на 42, при просмотре mkv не зависал. 07 и 08 точно зависают...

max8711
05.10.2011, 21:26
Ну в разумных пределах конечно... SAT-ресивер , это не медиаплеер...

У меня на 42, при просмотре mkv не зависал. 07 и 08 точно зависают...

07 и 08 зависы есть это факт. :)

я выше 42 не полезу пока не починят mediaplayer...

Xella у тебя mkv не зависал на 42 при просмотре через USB flash или через сетевой диск?

xella
05.10.2011, 21:50
Xella у тебя mkv не зависал на 42 при просмотре через USB flash или через сетевой диск?

у меня подключен "карман" с винтом 320 Гиг. с него просмотр нормальный.

USB flash "Transcend 2 GB" --- с нею работаю при замене софта ну и mkv с нее тоже не висли.

max8711
05.10.2011, 22:02
у меня подключен "карман" с винтом 320 Гиг. с него просмотр нормальный.

USB flash "Transcend 2 GB" --- с нею работаю при замене софта ну и mkv с нее тоже не висли.

понял.

у меня тоже винт на 320 от Samsung.

Обновлю до 1.1.42 и начну тестить :)

Спасибо за инфу!

sanya
05.10.2011, 22:15
Если промежуточная скорость вашего винта ниже 7200 оборотов, то зависы бывают. Сам пробывал винты у которых скорость вращения головки 5400, и скажу Вам друзья, что даже музыкальные файли воспроизводятса не в полной мере. А от на винтах у которых скорость 7200 и выше, зависов не наблюдалось.
Большой проблемой может быть и то, что кластера могут быть повреждённые. Поетому проблемные кластера нужно удалить(скрыть) и отформатировать в FAT 32, но только не NTFS. Обяснений етому факту толком нету.

max8711
05.10.2011, 22:18
Если промежуточная скорость вашего винта ниже 7200 оборотов, то зависы бывают. Сам пробывал винты у которых скорость вращения головки 5400, и скажу Вам друзья, что даже музыкальные файли воспроизводятса не в полной мере. А от на винтах у которых скорость 7200 и выше, зависов не наблюдалось.
Большой проблемой может быть и то, что кластера могут быть повреждённые. Поетому проблемные кластера нужно удалить(скрыть) и отформатировать в FAT 32, но только не NTFS. Обяснений етому факту толком нету.

только надо заметить что это про просмотр с сетевого диска.

как Xella писал - на 1.1.42 при просмотре с винта на 320(а такие обычно 5200) - проблем с просмотром не наблюдалось.

sanya
05.10.2011, 22:26
Хотелось бы добавить! Если Скорость винта, даже когда он подключонный как сетевой диск 5400, но буфер у него больше 32мб/с, то зависов нету. Только при такой скорости вращения головки ето встречается редко, хотя в новых ето уже не проблема. У винтов со скоростю 7200, обёом 16мб/с, то ето будет =32мб/с на винте 5400. Поетому я бы вам рекомендовал протестировать свой жосткий диск, и просмотреть настройки подключения сети, так как там может стоять маленькая скорость передачи данных(пакетов).:D:):):):):):):):cool::cool::cool: :cool::o:o:o:o;););):beer::beer::beer::beer::thank ::thank::thank::thank::super::super::super::ukr::u kr::ukr::ukr::ukr::ukr::ukr::ukr::ukr:



Хотелось бы заметить, что Blu-ray фильмы воспроизводятся на прошывке 1.2.08 хорошо, Но чесно говоря желало бы лутчего. Мне кажется что процесор нашего Амико не может обрабатывать такое высокое разрешение.
Поетому я б вам даже посоветовал не тратить времени и не скачивать видео в формате Blu-ray. Такие видео нужно просматривать на специальних проигрователях.:ukr::ukr::ukr::D:D:D:D:confused::c onfused::confused:

slavavk
06.10.2011, 01:04
А если винт в формате ext2, то работает еще лучше :p

max8711
06.10.2011, 03:07
Поддерживаю Sanya
Смотреть blu-ray на амико=извращение.
Без обид :)

sanya
06.10.2011, 19:38
А если винт в формате ext2, то работает еще лучше :p

:beer::cool:


Ну конечно, об етом и речи не шлось. Етот винт специально был сделан для Linoxa, поетому скорость подачи пакетов намного больше чем у систем Fat32 или NTFS. Позже после всех тестов над ext2, ext3, ext4 я дам полную информацию. Если есть вопросы не стесняйтесь, оброщайтесь.:ukr:

hamfest
07.10.2011, 03:41
Смотрю Blueray ISO файлы с внешнего винта WD 2ТБайта (NTFS),подключеного по USB К медиаплееру Asus .Тормозов нет.

sanya
07.10.2011, 16:21
Амико ето не медиаплеер, а цифровой ресивер с функцией медиа плеэра... Поетому иногда бывают торможение видео либо звука.

yotya
10.10.2011, 10:41
всем привет, столкнулся с такой ситуацией : когда записываю канал например Discovery( в венгерском пакете UPC) , то при записи язык - венгерский, а вот при воспроизведении - английский(оригинал)... как поменять язык записи?

P.S. в меню все языки выставленны на венгерский, кроме языка меню.

sanya
10.10.2011, 22:44
Зайди в меню редактирования записи. Там есть функция записи поточного звука, и стандартного. В твоем случае стоит стандарт. Поменяй, вдруг поможет...

Anthrax
11.10.2011, 09:51
Амико ето не медиаплеер, а цифровой ресивер с функцией медиа плеэра...
В общих чертах так и есть. Вспомните, например, некоторые магнитолы советского производства, ну ТОМЬ например 3го класса: радио - никакое, магнитофон - вообще полная лажа. Да и вообще, многофункциональное устройство никогда не будет по всем своим параметрам отличного качества, что-нибудь да приносится в убыток другому, более важному, ну или может выбирается по иным каким критериям...

Violator
11.10.2011, 11:14
Как вставить IP адрес в исключения NOD? присвоил тюнеру ip192.168.1.4 мало того,что нод постоянно орёт про сканирование порта но и соедениться с компом могу только при отключённом фаере!

sasha-pl
11.10.2011, 12:36
Как вставить IP адрес в исключения NOD? присвоил тюнеру ip192.168.1.4 мало того,что нод постоянно орёт про сканирование порта но и соедениться с компом могу только при отключённом фаере!

Переведи фаервол в интелектуальный режим и подключись к компу, разреши соединение и поставь галочку "запомнить действие". Потом межешь назад перевести фаервол в автоматический режими. Должно помочь.

sanya
13.10.2011, 22:36
Как вставить IP адрес в исключения NOD? присвоил тюнеру ip192.168.1.4 мало того,что нод постоянно орёт про сканирование порта но и соедениться с компом могу только при отключённом фаере!



Ну вот кратко о главном:

Сетевые настройки

Практически все файерволы, такие как Agnitum Outpost и Kaspersky Internet Security по умолчанию блокируют IPTV (мультикаст), так как считают его атакой. В общем случае необходимо разрешить в системных правилах протокол IGMP (протокол управления подключениями к мультикаст-группам) и разрешить плееру любую TCP-активность (для скачивания списков каналов и телепрограммы) и UDP-активность (непосредственно для IPTV).



Kaspersky Internet Security (вариант 1)

Откройте Kaspersky Internet Security, вверху справа нажмите ссылку "Настройка"
В окне "Настройка" слева в списке выберите пункт "Угрозы и исключения"
В правом окне в поле "Исключения" нажмите кнопку "Настройка"
В открывшемся окне "Доверенная зона" выберите вкладку "Доверенные программы" и нажмите на ссылку "Добавить"
В контектстном меню выберите "Обзор", найдите файл IpTvPlayer.exe и нажмите "Открыть"
В окне "Исключения для программы" поставьте галочки напротив всех пунктов и нажмите "ОК" во всех окнах

Kaspersky Internet Security (вариант 2)

Настройка → Сетевой экран → Система фильтрации → Настройка → Правила для приложений
Нажмите добавить и укажите путь к IpTvPlayer.exe
Нажмите кнопку "Шаблон" и выберите "Разрешить всё"
Перейдите на вкладку "Правила для пакетов"
Создайте правило "Разрешать входящие и исходящие IGMP/RGMP пакеты"

Dr.Web Security Space

Найдите в системном трее значок Dr.Web и нажмите правой кнопкой
В меню выберите Firewall → Настройки, перейдите в раздел "Приложения"
Если пункт IpTvPlayer.exe в списке уже есть, то выделите и нажмите "Изменить", если нет, то нажмите "Создать" и укажите путь к IpTvPlayer.exe
Выберите тип правила "Разрешать всё", нажмите OK
Снова найдите в системном трее значок Dr.Web и нажмите правой кнопкой
В меню выберите SpIDer Guard → Настройки, перейдите в раздел "Исключения"
В поле "Список исключаемых путей и файлов" введите "iptvplayer*.ini", нажмите "Добавить" и OK

ESET Smart Security

Зайдите в меню "Дополнительные настройки" нажатием "F5" или "Настройки → Дополнительные настройки"
Слева в меню перейдите в раздел "Персональный файервол", в секции "Режим фильтрации" выберите "Интерактивный режим"
Слева в меню перейдите в раздел "Правила и зоны, в секции "Редактор правил и зон" нажмите кнопку "Настройки"
Создайте правило для протокола "IGMP": "Имя" - любое слово, "Направление" - любое, "Действие" - разрешить, "Протокол" - IGMP
Везде нажмите "ОК" и закройте программу, она остается висеть в трее
Запустите плеер и NOD32 попросит действие
Поставьте галочку "Запомнить действие(создать правило)
Откройте "Расширенные параметры" и нажмите кнопку "Пользовательское правило": "Направление" - любое, "Действие" - разрешить
Нажмите ОК

Outpost Firewall

Нажмите кнопку Настройки на верхней панели окна Outpost
Перейдите в раздел "Правила для приложений", нажмите кнопку Добавить
Укажите путь к IpTvPlayer.exe, нажмите кнопку Редактировать, отметьте "Разрешать все действия", нажмите OK
Перейдите в раздел "Сетевые правила", нажмите кнопку "Системные правила", перейдите во вкладку "Низкоуровневые правила"
Cнимите галочку с правила Block IGMP
Создайте правило "Где протокол IP и IP-протокол IGMP. Разрешить эти данные"

Старые версии Outpost Firewall

Меню Параметры → Приложения → Доверенные приложения → Добавить...
Укажите путь к IpTvPlayer.exe
Перейдите на вкладку Системные и в секции "Глобальные правила и доступ к rawsockets" нажмите на кнопку Параметры
Снимите галочку с правила Block IGMP
Создайте правило "Где протокол IP и IP-протокол IGMP. Разрешить эти данные"

Comodo Firewall

Защита → Монитор приложений: Укажите путь к IpTvPlayer.exe, выберите "Любой родитель", установите галочку "Разрешить любые действия этому приложению"
Защита → Сетевой монитор: Выберите "Протокол: IP", перейдите на вкладку "Детали IP" и выберите "Протокол IP: IGMP". Переместите новое правило на одну позицию выше, так, чтобы оно было до правила "Блокировать и занести в журнал


Если в вашем компьютере больше одной сетевой карты или вам предоставляется интернет по VPN или PPPoE, необходимо обязательно указывать в плеере рабочую сетевую карту. Так как IPTV обычно распространяется локально, это будет карта с адресом 192.168.*.*, 172.16.*.* или 10.*.*.*. При первом запуске плеер автоматически выберет первую сетевую карту. Сменить сетевую карту можно так: Настройки → Общие → Сетевой интерфейс.

Обратите внимание, что VPN или PPPoE соединение поднятое поверх локальной сети отключать не нужно (многие провайдеры в своих инструкция пишут что отключать нужно обязательно - это не так!), нужно только правильно выбрать сетевой интерфейс.

В некоторых сетях рекомендуется устанавливать специальное значение параметра VLC udp-caching (например: udp-caching=3000). Это делается так: Настройки → Общие → Кэш (миллисекунды)

andrey1977
28.10.2011, 13:50
Подскажите что делаю не так подключая amiko 8900 к жосткому кампа.У меня windows 7 .Делаю всё как написано в ресивере делаю статус активным нажимаю выход,захожу в меню,список файлов , ажосткого не вижу только флешку?

weyfvb
30.10.2011, 17:34
Подскажите что делаю не так подключая amiko 8900 к жосткому кампа.У меня windows 7 .Делаю всё как написано в ресивере делаю статус активным нажимаю выход,захожу в меню,список файлов , ажосткого не вижу только флешку?

попробуй отключить парольный доступ. Сеть и интернет-центр управления сетями и общим доступом-изменить дополнительные параметры.

sanya
07.11.2011, 20:04
Подскажите что делаю не так подключая amiko 8900 к жосткому кампа.У меня windows 7 .Делаю всё как написано в ресивере делаю статус активным нажимаю выход,захожу в меню,список файлов , ажосткого не вижу только флешку?





После того как в ресивере поставил активный, зайди в меню и выбири настройки HDD, и там возьми просмотр, через сетевой диск. Перегрузи ресивер и вуаля.
:ukr:

vetaly
08.11.2011, 15:02
у меня после идентификации изменения после выбора 2пункта перезагруза ничего не появляется в сетевом окружении.а в свойствах компьютера стоит опять первый пункт .что делать рабочая группа правильно.но у меня виндовс7.а не хр

vetaly
08.11.2011, 17:24
у меня после идентификации изменения после выбора 2пункта перезагруза ничего не появляется в сетевом окружении.а в свойствах компьютера стоит опять первый пункт .что делать рабочая группа правильно.но у меня виндовс7.а не хр

diana002008
10.11.2011, 12:22
Как cменить робочую групу ресивера

sanya
10.11.2011, 17:15
Как cменить робочую групу ресивера





Подключить напрямую ресивер к компу через лан, и в настройках смени. Функция доступна только со свежими обновлениями.... :thank::thank::thank::thank::ukr::ukr::ukr::super: :super::confused::confused::D:D:D:beer::beer::beer ::cool::cool:

vovashka08
14.11.2011, 21:01
Я могу вам помочь и детально розказать что за чем делать чтобы насладится просмотров любимых медиа-файлов через ресивер AMIKO SHD 8900 ALIEN.:ukr:
как подключить винчестер компа к ресу через вторую сетевую карту (в первой интернет)?

yorik47
15.11.2011, 23:04
Настроил сетевой диск по вашей инструкции,все получилось,спасибо.Но вот запись с ресивера на комп никак,захожу,чтобы указать путь записи,но никаких новых рамок.есть путь записи на диск С,есть ютуб,а как указать на z?А может есть какая то разница между ресиверами.У меня рес GI 8120.Может кто подскажет?

vatratut
16.11.2011, 22:01
Настроил сетевой диск по вашей инструкции,все получилось,спасибо.Но вот запись с ресивера на комп никак,захожу,чтобы указать путь записи,но никаких новых рамок.есть путь записи на диск С,есть ютуб,а как указать на z?А может есть какая то разница между ресиверами.У меня рес GI 8120.Может кто подскажет?

Я извиняюсь,вы бы немогли мне скинуть даную инструкцыю в личку,а то мне никак не виходит поключить сетевой на XP?Заранее :thank:

sgrey
16.11.2011, 22:48
Как cменить робочую групу ресивера
1. Отредактировать файл smb.conf, файл в ресивере находится /root/spark/etc/samba
2. редактируете параметр workgroup на свою рабочую группу.
3. перегружаете ресивер

yorik47
16.11.2011, 23:15
Я извиняюсь,вы бы немогли мне скинуть даную инструкцыю в личку,а то мне никак не виходит поключить сетевой на XP?Заранее :thank:
О как получается,я могу кому-то помочь.Переверните страницу назад и сверху подробная инструкция по которой я настроил сетевой диск,но не запись,если у Вас получится настроить запись на сетевой диск,сообщите мне...

vatratut
17.11.2011, 19:46
Добрый вечер форумчане,подскажите пожалуста и помогите,настроил сетевой диск на компе,стаю на ресивере настроить сетевой диск,меняю статус на активный,но он не активвируется,что делал или делаю не так?

andriy1083
17.11.2011, 22:51
Добрый вечер форумчане,подскажите пожалуста и помогите,настроил сетевой диск на компе,стаю на ресивере настроить сетевой диск,меняю статус на активный,но он не активвируется,что делал или делаю не так?
Перевір чи правильно вказана IP адреса компютера, може по помилці вказана IP адреса роутера тому і статус неміняється.

vatratut
18.11.2011, 11:02
Перевір чи правильно вказана IP адреса компютера, може по помилці вказана IP адреса роутера тому і статус неміняється.

Дякую за інфо,а ви би немогли уточнити де іменно перевірити і при потребі замінити IP адрес компютера?:thank:

andriy1083
18.11.2011, 12:25
Дякую за інфо,а ви би немогли уточнити де іменно перевірити і при потребі замінити IP адрес компютера?:thank:
Подивитись ІР компютера можна в налаштуваннях роутера або мережевої карти компютера. Переважно ІР компютера 192.168.0.100. Може бути і інший все залежить від роутера.

vetaly
18.11.2011, 12:33
все сделал как описали ничего после перезагруза не появляется

vetaly
18.11.2011, 12:40
не получилось подключить все по интрукции перезагрузил ничего нет .что не так виндовс7

vetaly
18.11.2011, 12:44
ап 192.168.1.2 в ресивере поставил меню сетевой диск правильно пароль логин какой root/root

v_vitaliy
18.11.2011, 15:26
ап 192.168.1.2 в ресивере поставил меню сетевой диск правильно пароль логин какой root/root
А название папки которую росшарили прописали? У меня тоже не видел пока непрописал название папки которую розшарил.

vetaly
18.11.2011, 15:34
я на компе после после перезагруза ничего не находит все делал по инструкции

weyfvb
18.11.2011, 18:50
Добрый вечер форумчане,подскажите пожалуста и помогите,настроил сетевой диск на компе,стаю на ресивере настроить сетевой диск,меняю статус на активный,но он не активвируется,что делал или делаю не так?
В windows7 отключи доступ с парольной защитой.
Мне помогло.

Admin
20.11.2011, 19:01
а мне вот интересно как включить в плеере Спарка повтор фильма или воспроизводить все по порядку?
Помнится на первых имиджах плеер играл фильмы по порядку, а щас нет.

sgrey
20.11.2011, 21:52
а мне вот интересно как включить в плеере Спарка повтор фильма или воспроизводить все по порядку?
Помнится на первых имиджах плеер играл фильмы по порядку, а щас нет.

Пардон, а кнопку на пульте "повтор" пробовали нажать ? Это для повтора.

Для подряд - выбираете "синькой" файлы для воспроизведению и вперед ...

zender
26.11.2011, 18:15
при попытке найти сетевой рес зависает намертво помогает только перезагруз тумблером, че за мулька?

zender
29.11.2011, 13:43
Такой баг, включаю сетевик на активный тупит минуты три, показывает че соединение активно, захожу в файлы ничего не видет, возвращяюсь опять к настройкам сетивого и показывает че уже пачивны, кто че подскажет?

ktvgbq75
04.12.2011, 00:44
Такой баг, включаю сетевик на активный тупит минуты три, показывает че соединение активно, захожу в файлы ничего не видет, возвращяюсь опять к настройкам сетивого и показывает че уже пачивны, кто че подскажет?

И у меня такая же шняга. Жду ответа.

igo524
04.12.2011, 09:39
прошивка 1.2.09 флешка в нтфс, при просмотре фильма не работает перемотка, постоянно сбрасывает на начало фильма. кто-то сталкивался с таким, или это только у меня?
пробовал сбрасывать на заводские ,переустанавливал спрак в т.ч. и с оф. сайта ничего не помогает.

screamray
04.12.2011, 10:12
прошивка 1.2.09 флешка в нтфс, при просмотре фильма не работает перемотка, постоянно сбрасывает на начало фильма. кто-то сталкивался с таким, или это только у меня?
пробовал сбрасывать на заводские ,переустанавливал спрак в т.ч. и с оф. сайта ничего не помогает.
Такая фигня и у меня

active85
05.12.2011, 12:36
при попытке найти сетевой рес зависает намертво помогает только перезагруз тумблером, че за мулька?
У меня такое было когда не правильно указал в настройках сетевого ресурса - оставил NTFS, а надо CIF и ошибся в наборе пароля

zender
05.12.2011, 14:34
CIF я выбирал, не эт он оказывается не зависает, а тупо подключается от 3-5 минут, это нормально? А пароля у мя ваще нет

vad8
05.12.2011, 18:18
Почему при воспроизведении некоторых файлов .mkv не звука? Подскажите кто знает.

sanik111
06.12.2011, 17:25
звук DTS неподдерживает.

vad8
06.12.2011, 20:56
Да, точно, сравнивал файлы АС3 идет,а DTS нет. Сегодня опять скачал .mkv, так вообще не пошел, черный экран.

sanik111
07.12.2011, 07:46
Я пользуюсь программой Format Factory .Если не нахожу в нужном мене формате XVID и звуке AC3 ,то перегоняю в программе.

вася83
07.12.2011, 20:21
у меня не выберается активный что делать

vihter
08.12.2011, 16:34
подскажите, плис.Все делаю как надо, но когда в меню выбираем подключить как сетевой диск,пишет что windows(win7) не может получить доступ к...НЕ найден сетевой путь!

avtomat78
11.12.2011, 12:39
Блю-рей по вайфаю дергается, можно ли чтото сделать?

avtomat78
11.12.2011, 12:40
и по лан тоже дергается, работает только через юсб

sanik111
12.12.2011, 08:32
Долго не мог в windows 7 подключить сетевой диск.Пока не переименовал ,вместо диск z написал kino и все соединилось.

vihter
13.12.2011, 23:01
Долго не мог в windows 7 подключить сетевой диск.Пока не переименовал ,вместо диск z написал kino и все соединилось.

как переиминовал если там выбираеш только одну букву диска:confused:

sanik111
14.12.2011, 08:08
извиняюсь я имел ввиду имя сетевой папки,а сетевой диск я неподключал.

Georg_K
03.01.2012, 01:30
Блю-рей по вайфаю дергается, можно ли чтото сделать? Столкнулся с этой проблемой. Автор в следующем сообщении пишет что не дергается только через юсб. Вопрос - что подключено к юсб: внешний винт, флешка или комп? Пользуюсь прошивкой
1.2.31 может стоит вернуть 1.1.42?

avtomat78
03.01.2012, 11:09
Столкнулся с этой проблемой. Автор в следующем сообщении пишет что не дергается только через юсб. Вопрос - что подключено к юсб: внешний винт, флешка или комп? Пользуюсь прошивкой
1.2.31 может стоит вернуть 1.1.42?
И диск и флешка работают, а комп через юсб подключить невозможно.

nteh
04.01.2012, 12:24
Спасибо SANYA за дельную инструкцию (пост№2).
Все сделал как Вы написали. Но при попытке воспроизведения файлов из сетевой папки тюнер намертво зависает. Помогает только тумблер. Как побороть такой трабл? Винт 500Гб, разделен на 2 части, NTFS, прошивка 1.2.09, тюнер подсоединен через 5 порт хаб. Спасибо!

nteh
04.01.2012, 14:16
Тюнер пишет в созданную сетевую папку, видит запись, но при попытке воспроизведения также зависает намертво. Подклечены также 2 флешки и винт через юсб. С ними работает нормально. Помогите дельным советом. Спасибо!

sanya
05.01.2012, 01:25
Настроил сетевой диск по вашей инструкции,все получилось,спасибо.Но вот запись с ресивера на комп никак,захожу,чтобы указать путь записи,но никаких новых рамок.есть путь записи на диск С,есть ютуб,а как указать на z?А может есть какая то разница между ресиверами.У меня рес GI 8120.Может кто подскажет?






Разница есть, попробуй сбросить до заводских настроек, должно помочь...

andi2006
08.01.2012, 20:09
Привет возможно через амико смотреть фильмы которые находяться на компе по WIFI??

UB5HGN
09.01.2012, 01:14
Возможно, читайте тему - пост №2 :)

skif001
09.01.2012, 14:55
а если фильм имеет несколько звуковых дорожек
как их можно перебирать и включать нужную--если это возможно??

avtomat78
09.01.2012, 16:47
Подскажите кто знает, как смотреть фильмы с сайта ЭХ.ЮА ? у меня ругается что не хватает каких то дров.

ecentr24
17.01.2012, 19:23
а если фильм имеет несколько звуковых дорожек
как их можно перебирать и включать нужную--если это возможно??
Это не возможно. Spark видит только одну дорогу - первую. Если первая - DTS, то - тишина :(.

sikoko
18.01.2012, 17:50
Такой вопрос (к линуксоводам): Возможно ли прикрутить mplayer2 в плагины (и при запуске его закрывалась оболочка спарка)? Как я понимаю его нужно компилировать под нашу архитектуру..
А то ну никак не устраивает встроенный плеер :(
и по поводу того что это тюнер а не медиацентр - знаю, но почему бы и нет?

zender
25.01.2012, 13:24
Тюнер пишет в созданную сетевую папку

А как настроить что бы запись шла в сетевую папку, сразу на комп?

nteh
25.01.2012, 14:40
А как настроить что бы запись шла в сетевую папку, сразу на комп?
Настраивал сеть согласно сообщения №2 этого форума. Но из-за глюков в работе то ли тюнера то ли софта не удалось полностью проинспектировать весь этот процесс чтения-записи. Потом софт тюнера (1.2.09) слетел у меня окончательно, я снес все сетевые настойки и на компе тоже, на тюнер установил новый софт вер. 1.2.31, но сетевые настройки еще не успел восстановить, не было времени пока. Сделаю, попробую все и отпишусь.

blondinka
12.02.2012, 13:54
создал папку z какое будет имя и пароль в ресивере ставил admin admin потом активній не подключается.может другой пароль и имя где посмотреть

vetaly
15.02.2012, 09:02
айпи вашего компютера имя и пароль без изминения.какое имя и пароль не понятно

kergma
15.02.2012, 10:01
все здесь правильно - только зачем подключать расшареную папку с этому же самому компу как сетевой диск?

VALIKS
15.02.2012, 18:58
.какое имя и пароль не понятно

Если можно, объясните и мне.

kergma
15.02.2012, 21:42
сначала делаем нового пользователя
12088
12082
12083
12086
затем изменяем ему членство в группе
12087
12084
......
дали буде

kergma
15.02.2012, 21:48
12089

12090

12091

12092

12093
готово
расшариваем папку
12094
...
дали буде

kergma
15.02.2012, 21:51
12096

12097

12098

и последнее - вносим настройки в ресивер
12099

vozoro
19.02.2012, 21:16
пробовал создавать WinXP симлинки на расшаренный каталог "Z" :
- при создании на каталог - тюнер видит каталог, файлов в нём не видит :( (симлинк на компе нормально работает);
- при создании на файл - тюнер файл видит, жму проиграть - пишет, что не может :( и спрашивает проиграть ли следующий?

не нравиться копировать в папку Z, то что хочу посмотреть, получается дублирование

kergma
19.02.2012, 23:19
извините,
вы что то хотели спросить или просто мысли вслух?

vozoro
19.02.2012, 23:30
и то и другое :)
как реализовать?
"не копирование", а что-то на подобие симлинк, так как он не работает?

kergma
19.02.2012, 23:33
извините еще раз
все равно не понял ваш намек.
где вы это хотите сделать и главное зачем?
в чем сакраментальный смысл всего этого?

vozoro
20.02.2012, 00:18
сделать на своем ПК, с которого идет проигрование на Амико
разшарил на ПК каталог Z
для просомтра нужно в него закидывать файлы
что мне не очень нравится
думал с помощью симлинков получится не копировать
п.с.
из ФАКа (о жостокой символической ссылке)
Когда создается жесткая связь, сам файл не копируется физически, а только появляется под еще одним именем или в еще одном месте, а его старые имя и местонахождение остаются нетронутыми. С этого момента жесткая связь неотличима от первоначальной записи в папке.

kergma
20.02.2012, 00:42
если делать жесткую ссылку - то все работает
сделал папку sim
на нее открыл доступ
подключил ее как сетевой диск в ресивере
в sim создал жесткую ссылку на папку mp3
в итоге из ресивера вижу mp3 и ее содержимое
ЗЫ
что интересно
в FAR`е можно сделать жесткую ссылку
а из командной строки не пускает
только связь
mklink /J g:\sim\mp3 g:\mp3
но связь тоже работает ;)

vozoro
20.02.2012, 01:08
а содержимое мр3 проигрывается?
ОС какая?
жесткую ссылку создал чем? ФАР? Тотал?

kergma
20.02.2012, 01:23
проигрывается
win7
FAR
а связь ручками пробовал

vozoro
20.02.2012, 09:54
проигрывается
win7
FAR
а связь ручками пробовал
попробую на win7, начиная от Висты симлинки вроде полнуфункциональные...
в ВинХР вот такие :( как бы есть, но под линух - нет

vozoro
20.02.2012, 21:37
телик 3:4
некоторые фильмы получаются растянутыми, некоторые нормально - сверху и снизу черная полоса (16:9)
как бороться с растянотостью?
купить телик 16:9 - не выход с данной ситуации

FSVC1974
24.02.2012, 11:13
Как настроить AMIKO SHD 8900 ALIEN и Windows 7 для просмотра та ресивере медиа-файлов с ПК.


И так, сначала мы будем настраевать наш ПК.
Открываем мой компютер-свойства-имя компютера, допустим имя будет - admin, робочая група должна быть WORKGROUP.

После перегруза заходим в сетевые подключения - сетевое окружение и смотрим появился наш компуютер под названием ADMIN. Переходим на любой из наших локальных дисков и создаем новую папку под названием "z". Кликаем правой клавишей мышы и выбираем общий доступ и безопасность. Открываем общий доступ и нажымаем разрешать изминения файлов по сети(будет работать функция удаления файлов через ресивер). а также нажимаем подключить как сетевой диск. Всё ПК настроен, наш сетевой диск будет в моем компютере. И туда мы помещаем какой нибуть медиа файл(картинку, фильм, музыку).

Переходим к нашему AMIKO SHD 8900 ALIEN. Открываем система - настройка сети - сетевой диск, имя диска "z" ти сервиса CIFS сетевая папка тоже "z" айпи вашего компютера имя и пароль без изминения, и последний пункт выбираем на активный. И так наш Амико должен видить тепер наш ПК. Заходим в файлы и видим что там есть наша папка "z", в которой всередине наш файл.

а какие имя и пароль???

FSVC1974
24.02.2012, 11:29
Как настроить AMIKO SHD 8900 ALIEN и Windows 7 для просмотра та ресивере медиа-файлов с ПК.


Переходим к нашему AMIKO SHD 8900 ALIEN. Открываем система - настройка сети - сетевой диск, имя диска "z" ти сервиса CIFS сетевая папка тоже "z" айпи вашего компютера имя и пароль без изминения, и последний пункт выбираем на активный. И так наш Амико должен видить тепер наш ПК. Заходим в файлы и видим что там есть наша папка "z", в которой всередине наш файл.

а какое имя и пароль??? имя: root; пароль: root или spark.
и ещё: выставляю всё как надо, выхожу, а затем сразу вхожу в "сетевой жёсткий диск", а у меня опять показывает СТАТУС-вместо "активный"(как я установил), стоит-"пассивный"!!! Что делать? Софт: 1.2.41:thank:

kergma
24.02.2012, 19:09
для тех кому лень читать - выше есть комиксы

vetaly
27.02.2012, 11:06
я не понял и сам.айпи компьютера пароль.и имя не нужно ставить.там прописан имя админ.пароль не видно.тюнер упорно не хочет видеть комп.все делал как и описывалось выше

kergma
28.02.2012, 00:57
вы это все по русски писали?
не обижайтесь - но вникнуть в смысл набора слов невозможно

vovashka08
04.03.2012, 00:04
получилось но на второй день пропало соединение с компом,хотя не чиго не трогал.Роутер постоянно меняет ай пи ,ставил такой как в настройках сети тюнера.Может надо айпи компа ставить или в чем причина откл. подскажите кто знает XP

0653green
08.03.2012, 22:40
vovashka08, IP пропиши фиксированные на роутере и компе.
У меня вопрос, может кто подскажет.
Прицепил внешний хард к Амико по USB, все ничего, сам амико тест скорости харда вменяемый показывает, но вот скорость закачки на него через сетку и назад удручающе мала. Хелп ми.

fa1978
08.03.2012, 22:54
С компом связь проводная или по Wi-Fi?

0653green
09.03.2012, 00:16
Витая пара. На компе через этот-же переходник дает 20-25 мегабайт в секунду, через ресивер 2!!!
P.S. эксперементы с NTFS EXT3 существенной разницы не показали.

kergma
09.03.2012, 00:49
2 - откуда и куда? с сетки на флешку вставленную в ресивер?
тогда это нормально
скорее всего на ресивере usb 1.1
а это значит 12 мбит/сек ~ 1.2 мбайт/сек

0653green
09.03.2012, 00:53
2 на него, с него немного больше, рывками бывает до 10.
Цитата:
Технические характеристики Amiko SHD-8900 Alien:
USB 2.0 Host

Тест самого Алиена показывает значительную скорость (не помню число)

kergma
09.03.2012, 00:58
это на спарке? или на энигме?
почему спрашиваю - может отличатся. может даже радикально....

0653green
09.03.2012, 01:09
Сорри , спарк.

0653green
10.03.2012, 21:22
А ларчик просто открывался...
Проблема крылась в очень неожиданном для меня месте, ТС, никогда-бы не подумал.
вот пример: http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=9403&postdays=0&postorder=asc&&start=15
Мне помогло только радикальное UploadBlockSize=32768

kergma
10.03.2012, 23:48
FAR рулит :)

vovashka08
20.03.2012, 19:38
на последней прошивки запись по времени по эпг на сетевой диск не работает?

Kapitoshka
04.04.2012, 12:06
можливо дехто не знає, я дізнався лише вчора. На рахунок розтягування фільмів у медіаплеєрі. Я про це писав у темі "побажання щодо нового софту спарку"
Рішення знайдено!
Все залежить від того який у вас режим відображення картинки у відео-аудіо налаштуваннях. Якщо встановити letterbox - фільм буде в оригінальному форматі.

setupexe
12.04.2012, 16:21
есть вопросы
у меня на компе папка зовется "Фильмы" если я не хочу давать полный достум изменени, нужно по сути только чтение для того что бы смотреть фильмы с тюнера, этого достаточно будет?
В тюнер ее просто как сетевую папку можно подтянуть?
если по фтп зайти и какойто файлик подправить как это сделать можно детальней? я так понимаю мне нужно будет прописать путь \\192.168.1.33\фильмы

и типавсе готово?
win7 x64
ип компа и тюнер динамика, в подсети есть др устройства, ип у них меняются, ип динамика
модем зиксель,дхцп вкл, привязка ип по маку выставленна для пк 192.168.1.33, тюнер нужно по маку привязывать?или желательно?
отключить динамику не могу т.к. телефон нокиа е51 и гнусмас 5620 не работает инет по вайфае

kergma
13.04.2012, 15:31
есть вопросы
у меня на компе папка зовется "Фильмы" если я не хочу давать полный достум изменени, нужно по сути только чтение для того что бы смотреть фильмы с тюнера, этого достаточно будет?

да

В тюнер ее просто как сетевую папку можно подтянуть?

да

если по фтп зайти и какойто файлик подправить как это сделать можно детальней?

настраиваете фтп клиента (тотал командир, фар,...) - логин пароль и адрес сетевой. получаете доступ к файлам. а затем их редактируете и записываете назад. если напортачили - проверяем атрибуты файлов.

я так понимаю мне нужно будет прописать путь \\192.168.1.33\фильмы
и типавсе готово?

может быть еще с логином паролем поиграться.
если создадите отдельного пользователя для ресивера - то можете ему индивидуально права на папку раздать.

ип компа и тюнер динамика, в подсети есть др устройства, ип у них меняются, ип динамика
модем зиксель,дхцп вкл, привязка ип по маку выставленна для пк 192.168.1.33, тюнер нужно по маку привязывать?

для получения одного и того же адреса в сети - да. можете компу и ресиверу выдать постоянные адреса.
хотя конечно тогда пропадет романтика поиска - а какой у нашего ресивера сегодня адресок...

или желательно?

х.з. - от вашего мировозрения зависит...

отключить динамику не могу т.к. телефон нокиа е51 и гнусмас 5620 не работает инет по вайфае
не отключаете. сделайте резервацию всех устройств по МАК адресам. а то они у вас как бомжики. искать будет легче.

svc75
17.05.2012, 10:11
можливо дехто не знає, я дізнався лише вчора. На рахунок розтягування фільмів у медіаплеєрі. Я про це писав у темі "побажання щодо нового софту спарку"
Рішення знайдено!
Все залежить від того який у вас режим відображення картинки у відео-аудіо налаштуваннях. Якщо встановити letterbox - фільм буде в оригінальному форматі.

Прошивка 1.2.45. Установка letterbox не помогает. Пробовал все остальные режимы - результат нулевой, изображение не изменяется. Эти настройки работают только при просмотре ТВ.

morik
18.05.2012, 21:25
Комп и роут подключены к нету по вай фаю,как можно сделать для них сетевой диск(что через медиа плеер смотреть видео с компа)?Есть возможность их связать сетевым шнурком!

morik
18.05.2012, 21:30
Комп и роут подключены к нету по вай фаю,как можно сделать для них сетевой диск(что через медиа плеер смотреть видео с компа)?Есть возможность их связать сетевым шнурком!

morik
18.05.2012, 21:40
Комп и роут подключены к нету по вай фаю,как можно сделать для них сетевой диск(что через медиа плеер смотреть видео с компа)?Есть возможность их связать сетевым шнурком!

kergma
18.05.2012, 23:12
а в чем у вас нестыковка?
как делали?
что не получилось?
из чего вы хотите сделать для них сетевой диск? на компе папке в сеть открыть? а потом с нее смотреть на ресивере?

Kapitoshka
19.05.2012, 16:56
svc75
Пробуйте виставити в меню виставити пропорції екрана 16:9 і знову спробувати letterbox режим.

svc75
21.05.2012, 23:10
svc75
Пробуйте виставити в меню виставити пропорції екрана 16:9 і знову спробувати letterbox режим.

Посмотрел - стоит 16:9
Для эксперимента потавил авто и проверил на всех режимах - результат никакой

Может в следующей прошивке пофиксят - буду ждать :(

djhoma
23.05.2012, 11:14
Посмотрел - стоит 16:9
Для эксперимента потавил авто и проверил на всех режимах - результат никакой

Может в следующей прошивке пофиксят - буду ждать :(

Та же история, пробовал разные режимы - ничего не изменяется, как растягивал так и растягивает.

Kapitoshka
23.05.2012, 21:43
А в тв вас як стоїть? у мене виставлено justscart, тобто видає так, як подає ресівер. У мене точно в режимі panandscan було на цілий екран (причому хитро, картинка не розтягувалася а просто частина не відображалася але обличчя не розтягувало), а в режимі leterbox йшло з чорними полосками зверху і знизу (без розтягування)
Зараз же я попробував то в panadnscan розтягує на весь екран з розтягненням обличчя, а в leterbox йде тупо квадратом (3:4). Думаю перепрошивка поможе все вернути як було.

Allltego
27.05.2012, 21:47
Все сделал как Вы сказали.Тупо не идет....Раз 20 пробовал..

Kapitoshka
27.05.2012, 22:39
y мене через HDMI після перепрошивки на 48 прошу все стало як я описував в пості номер 129. panandscan - масштабує без розтягування на весь екран. letterbox - показує фільм без розтягування і масштабування з двома полосками зверху і знизу. Відео режим стоїть auto. Якщо потрібно можу глянути і решту налаштувань.

spurlos69
02.06.2012, 13:55
По поводу соотношения сторон при проигрывании MKV
Если видео имеет стандартный размер 1920х1080, 1280х720, 720х576, то рес показывает его правильно.
А если не стандартный, например 1920х800 или 1280х534 (Код доступа "Кейптаун") то пропорции искажаются (вытянуто по вертикали) не помогают ни какие изменения в настройках.
Вопрос: в 48-й прошивке поправили это баг?

svc75
02.06.2012, 19:06
По поводу соотношения сторон при проигрывании MKV
Если видео имеет стандартный размер 1920х1080, 1280х720, 720х576, то рес показывает его правильно.
А если не стандартный, например 1920х800 или 1280х534 (Код доступа "Кейптаун") то пропорции искажаются (вытянуто по вертикали) не помогают ни какие изменения в настройках.
Вопрос: в 48-й прошивке поправили это баг?

Все по старому, актеры яйцеголовые :-)

svc75
03.06.2012, 21:27
А в тв вас як стоїть? у мене виставлено justscart, тобто видає так, як подає ресівер. У мене точно в режимі panandscan було на цілий екран (причому хитро, картинка не розтягувалася а просто частина не відображалася але обличчя не розтягувало), а в режимі leterbox йшло з чорними полосками зверху і знизу (без розтягування)
Зараз же я попробував то в panadnscan розтягує на весь екран з розтягненням обличчя, а в leterbox йде тупо квадратом (3:4). Думаю перепрошивка поможе все вернути як було.

А телевизор вообще определяет что подключение по HDMI и вариантов только 2, либо поточечно, либо растянуто.
Но разницы практически нет.

max8711
07.06.2012, 00:12
народ нужна помощь.

сделал всё как в инструкции - только диск выбрал X (с Z не активирует).
НО!
когда пишет активирован, захожу в файлы - там пусто.
возвращаюсь в настройки - там уже стоит ПАССИВНЫЙ вместо АКТИВНЫЙ.

в чём проблема?

заранее спасибо всем кто откликнется :)

kostyamat
09.06.2012, 02:14
заранее спасибо всем кто откликнется :)

"Ну я откликнулся. Шо легче стало?!" (с) из анекдота про охотника и мишку.

Это я к чему? Нельзя ли по подробнее, - это вы о чем сейчас разговаривали?:confused:

vetaly
09.06.2012, 11:15
здесь оказывается не все так просто мой совет на горьком опыте.долго мучался оказалось нужно в ресивере перебрать не один апи только тогда заработало начиная с 192.168.1.2 и заканчивая192.168.1.5 мой такой оказался.и там где папка фолдер в ресивере название должно быть идентично как кампе иначе не получится ничего.и что еще хочу сказать на самом деле все на много проще подключается чем описано на форуме зачем такие заморочки

max8711
09.06.2012, 11:18
"Ну я откликнулся. Шо легче стало?!" (с) из анекдота про охотника и мишку.

Это я к чему? Нельзя ли по подробнее, - это вы о чем сейчас разговаривали?:confused:

а что ещё подробнее???

написано ведь - пытался подключить сетевой диск
сделал всё как в инструкции - только диск выбрал X (с Z не активирует).
НО!
когда пишет активирован, захожу в файлы - там пусто.
возвращаюсь в настройки - там уже стоит ПАССИВНЫЙ вместо АКТИВНЫЙ.

в чём проблема?

рес амико 8900, проша 1.2.48 - пытаюсь конектить диск с ноута через WIFI.

p.s.

Vetaly, я IP проверил через коммандную строку на ноуте - CMD->IPCONFIG.
его и ввожу но безрезультатно :(

Update - мне сказали что IP надо что-бы был обязательно статический....
попробую может так пойдёт...

vetaly
09.06.2012, 11:52
первая строка в ресе не трогай z пускай стоит логин пароль не трогай папка фолдер назови так же как в компе которую хочешь подключить.но сначала ту папку которую подключаешь открой общий доступ поставь птичку и птичку разрешить изменение файлов по сети и переберай айпи я думал мой 192.168.1.2 оказалось 192.168.1.5 потому и мучался

Zarazaia
17.06.2012, 23:39
Добрый вечер!(ночь) Подскажите кто знает: купил GI8120, прошил через меню и лан до версии 1.2.45, настроил спутник, шару, сетевой диск без проблем, да только вот файлы .mkv не играет ни с флешки, ни с сетевого диска, avi идут нормально, и диск подключаю внешний transcend 500гб, два раздела в NTFS, не открывает его. Может spark не работает с .mkv?

svc75
18.06.2012, 23:11
Может spark не работает с .mkv?

У меня воспроизводит отлично.

Zarazaia
19.06.2012, 21:04
Вчера винт переформатировал, ресивер стал видеть оба раздела (NTFS), некоторые фильмы .mkv пошли нормально, некоторые с тормозами, некоторые так и не пошли!

mishka1972
30.07.2012, 21:14
Доброго времени суток !

настраиваю сеть уже сутки :( , помогите пожалуйста !

1. Виндоус7 домашняя базовая
2. Каталог обозван - z - расшарен , добавлен к пользованию групе пользователей "Все" - на чтение и запись.
3. Подключен как сетевой диск -z.
4. Команда ipconfig/all выдала :
DHCP сервер -192.168.0.1
5. тюнер подключен по лану к роутеру , комп подключен по лану к роутеру , инет заходит в роутер с адсл модема по лану.
6. прошивка тюнера - 1.2.48
7. В настройках реса - сетевой диск :
п.1. - z
п.2 -СIFS
п.3 - z
п.4 - 192.168.0.1
(перепробовал много в том числе 192.168.1.1 - 192.168.1.5 )

а воз и ныне там .....

kergma
30.07.2012, 22:43
АйПи адрес компьютера какой?


4. Команда ipconfig/all выдала :
DHCP сервер -192.168.0.1


у меня ипконфиг /алл выдал 3 КИЛЛОБАЙТА информации.
в том числе:

Описание. . . . . . . . . . . . . : Сетевая карта Realtek RTL8169/8110 Family PCI Gigabit Ethernet NIC (NDIS 6.20)
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-1C-25-5A-99-13
DHCP включен. . . . . . . . . . . : Нет
Автонастройка включена. . . . . . : Да
Локальный IPv6-адрес канала . . . : fe80::642d:6626:dd9e:4352%12(Основной)
IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 192.168.0.2(Основной)
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз. . . . . . . . . : 192.168.0.1
IAID DHCPv6 . . . . . . . . . . . : 301997093
DUID клиента DHCPv6 . . . . . . . : 00-01-00-01-14-D8-62-E2-00-02-2A-E1-5C-EB
DNS-серверы. . . . . . . . . . . : 192.168.0.1
194.50.85.2
NetBios через TCP/IP. . . . . . . . : Включен
нужное выделено жирным и подчеркнуто

а 192.168.0.1 - это с вероятностью в 99.99% адсл модем.
вы к его расшареному диску папку в ресивере подключаете?
скорее всего нет.
ТРИ страницы назад есть КОМИКСЫ как подключить папку.
если влом читать - посмотрите
http://forum.volsat.com.ua/showthread.php?t=4271&page=5

mishka1972
30.07.2012, 23:09
1. был динамический
IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 192.168.0.100

2. прописал статический в компе
IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 192.168.0.2 - тоже прописал и в тюнер - настройка сетевого диска

на этом тюнер по идее настроен .

осталось правильно расшарить папку :

про комиксы ; споткнулся на картинке 2 - у меня нет такого пункта как локальные пользователи
http://i068.radikal.ru/1207/0d/b608973e53d9t.jpg (http://radikal.ru/F/i068.radikal.ru/1207/0d/b608973e53d9.png.html)

спасибо что помогаете

но пока не срастается :(

http://s49.radikal.ru/i124/1207/81/068a171dbbd9t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/1207/81/068a171dbbd9.jpg.html)

На Виндоус7 домашняя базовая - получилось у кого ? или придется другую винду ставить ?
----------------


Обновился до Виндоус7 - ультимате.

За 3 мин с помощью комикса настроилось !

koncord
31.07.2012, 18:46
В винде отключите брандмауер и если есть антивирусник отключите фаервол . Будет Вам счастье.

mishka1972
01.08.2012, 11:21
В винде отключите брандмауер и если есть антивирусник отключите фаервол . Будет Вам счастье.

в виде краха винды:D

Kapitoshka
01.08.2012, 11:41
відключіть брандмауер для "підключення по локальній мережі" У мене через те не хотіло підєднювати мережевий диск.

mihak
05.08.2012, 21:19
подскажите установил энигму 2 v1 nebula не могу примонтировать жесткий диск трансенд вроде монтируется а файлы не проигрывает. папку на компе то же не расшаривает.в mount center показывает что смонтировано.папка есть в плейлисте а когда проигрывать тюнер виснет. на родном софте все нормально.на вторую флешку установил другой имидж v2 от спартака то же самое.где копать подскажите.

Hawk1985
01.09.2012, 23:25
Всем привет! всё настроил как написано, работает, но есть одна проблема. при воспроизведении видео файлов с сетевого диска - нет звука. в чем может быть причина?

kergma
02.09.2012, 22:28
в формате звука файлов.

Hawk1985
04.09.2012, 14:15
ясно. и еще одна проблема - это торможение при записи HD каналов на сетевой диск. обычные каналы пишет нормально. Это как-то можно настроить?

bsn_sergey
05.09.2012, 21:11
Народ ! Поделитесь у кого на каком битрейте начинает заикаться с сетевого диска?
у мну вроде на 14-15мбт...


P.S/ кстати недавно попытался просмотреть фотки - не получилось (по 3метра с никона)

virusnix
06.09.2012, 10:00
У меня по проводной сети на ноут пишет HD каналы без тормозов, правда я только пробовал минуты 3 писать, а фотки 6 мб с зеркалки тоже не открывает, хотелось бы чтоб это исправили.

ascona
09.09.2012, 17:19
Всем привет! Спарк v1.2.54, роутер по DHCP раздает Amiko SHD-8900 (192.168.0.100) и сетевому медиаплееру ICONBIT (192.168.0.101) инет и сеть.Также ноут(WIN7) по Wi-Fi получает (192.168.0.102). Все находятся в одной рабочей группе, есть полный доступ к девайсам по FTP и сети. Как с Amiko зайти на медиаплеер посредсвом только роутера, чтобы смотреть фильмы и прочее с HDD плеера. (Как правильно прописать путь к HDD ведь имя диска я ему присвоить немогу)

pekser
09.09.2012, 21:13
У меня похожая конфигурация, только плейер Egreat. Методика настройки:
1. Проверить, что с компьютера можно зайти на диск плейера. Если нет - настроить плейер (включить Samba, режим NAS и т.д.).
2. Заходишь по сети на плейер с компьютера и смотришь, под какой буквой каким именем там фигурирует интересующий раздел (например, у меня F).
3. В тюнере заходишь в Меню - Система - Настройка сети - Сетевой жесткий диск.
4. Имя сетевого жесткого диска - стрелками влево-вправо выбираешь незанятую букву.
5. Тип сервиса - CIFS.
6. Сетевая папка - буква имя, которое определил на этапе 2 (у меня F).
7. IP сервера - адрес плейера (в твоем случае 192.168.0.101)
8. Имя пользователя и пароль не трогаешь (если не паролил доступ к плейеру, иначе вписываешь свои).
9. Стелками влево-вправо меняешь стаутс на Активный и потом под назначенной на этапе 4 буквой находишь диск плейера в Списке файлов тюнера.

ascona
09.09.2012, 23:10
У меня похожая конфигурация, только плейер Egreat. Методика настройки:
1. Проверить, что с компьютера можно зайти на диск плейера. Если нет - настроить плейер (включить Samba, режим NAS и т.д.).
2. Заходишь по сети на плейер с компьютера и смотришь, под какой буквой там фигурирует интересующий раздел (например, у меня F).
3. В тюнере заходишь в Меню - Система - Настройка сети - Сетевой жесткий диск.
4. Имя сетевого жесткого диска - стрелками влево-вправо выбираешь незанятую букву.
5. Тип сервиса - CIFS.
6. Сетевая папка - буква, которую определил на этапе 2 (у меня F).
7. IP сервера - адрес плейера (в твоем случае 192.168.0.101)
8. Имя пользователя и пароль не трогаешь (если не паролил доступ к плейеру, иначе вписываешь свои).
9. Стелками влево-вправо меняешь стаутс на Активный и потом под назначенной на этапе 4 буквой находишь диск плейера в Списке файлов тюнера.

Большое спасибо, но я могу назначить ему(HDD) букву только в случае связки: ноут(Win) - плеер(HDD)- типа подключить сетевой диск и выбираю букву например Z (это под управлением Windows), а привыключенном ноуте как тюнер найдет его через роутер? У него же будет непонятка - где связуюющее звено - ноут. Вот в чем вопрос, SAMBA на HDD работает и видит тюнер (USB флеш), а тюнер нет, поже надо в линукс лезть, может есть способ по-проще?:)

pekser
09.09.2012, 23:57
А если просто в проводнике Виндовс набрать адрес плейера (\\192.168.0.101)? У меня, например получается так (192.168.1.10 - адрес моего Егрита):
http://www.freeimagehosting.net/t/ufcj4.jpg (http://www.freeimagehosting.net/ufcj4)

P.S. А можно еще проще - в плейере через проводник в сетевом окружении зайти на самого себя и посмотреть букву там.

kergma
10.09.2012, 09:21
Как с Amiko зайти на медиаплеер посредсвом только роутера, чтобы смотреть фильмы и прочее с HDD плеера. (Как правильно прописать путь к HDD ведь имя диска я ему присвоить немогу)

для того что бы получить доступ к ресурсам медиаплеера, нужно что бы он их раздавал.
вы можете "зайти" на медиаплеер с компьютера?
через ВЕБ морду?
через FTP?
Самбу?
если да - то приведите скрины того как это сделать с компа - а мы поможем как с роутера

ascona
10.09.2012, 22:19
для того что бы получить доступ к ресурсам медиаплеера, нужно что бы он их раздавал.
вы можете "зайти" на медиаплеер с компьютера?
через ВЕБ морду?
через FTP?
Самбу?
если да - то приведите скрины того как это сделать с компа - а мы поможем как с роутера

Спасибо за интерес, отвечаю: Да, я могу зайти с компа на плеер и на WEB морду, и по FTP и по самбе. Роутер присваевает по DHCP адрес плееру 192.168.0.100 и 192.168.0.101 тюнеру, -соответственно так я и вхожу. HDD плеер имеет свою самбу все мои девайсы находятся в одной рабочей группе, так что я с плеера без КОМПЮТЕРА по сети через роутер спокойно захожу в ТЮНЕР и воткнутую в него флешку и могу смотреть кино :), хотелось бы обратного. Вот два скрина:
Точка монтирования HDD плеера в сети:

http://s42.radikal.ru/i096/1209/ce/d962117261a4t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/1209/ce/d962117261a4.jpg.html)

скрин с экрана телека, видно, что HD плеер все видит

http://s017.radikal.ru/i422/1209/8e/9116930c1fbdt.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i422/1209/8e/9116930c1fbd.jpg.html)

Попытался HD плеером войти по сети в него самого, пишет адрес:
Сеть/WORKGROUP/HDS6K_HDS7L/HDD
а с компа по самбе: \\Hds6l_hds7l\hdd

pekser
11.09.2012, 00:32
Попытался HD плеером войти по сети в него самого, пишет адрес:
Сеть/WORKGROUP/HDS6K_HDS7L/HDD
а с компа по самбе: \\Hds6l_hds7l\hdd

Значит надо вписать в тюнере в настройках сетевого диска:
Тип сервиса - CIFS.
Сетевая папка - HDD
IP сервера - 192.168.0.101

kergma
11.09.2012, 13:31
и присвойте IP адрес вашему медиаплееру постоянный
или зарезервируйте ему адрес в настройках DHCP роутера.
так надежнее будет :)
он же будет теперь СЕРВЕР. неча ему как девке продажной адреса менять...

vic
12.09.2012, 13:16
Может кто подскажет..
Имеются у меня два ресивера Амико 8900 и опен с4..есть два usb винчестеры(NTFS) по 2Тб..чтоб смотреть по домашней сети с компа+винчестеры на ресиверах естественно нужно иметь постоянно включенным комп(работает нормально)..но вот если я хочу избавится от компа и подключаю винчестеры непосредственно к ресиверам и настраиваю сеть нежду ними(а также и компом) то картинка получается нехорошая - не видно надписей папок а также видеофайлов на кирилице (видны только латинские буквы)..можна ли как то решить эту проблему или может кто то знает решение? Заранее благодарен..

ascona
12.09.2012, 13:28
Попробую - отпишусь,

edik-wedmedik
13.09.2012, 18:18
Приветствую.
К сожалению нет общей темы о ресиверах. А ресиверов много, я уже неделю по форумам...
Прошу знатоков подсказать, какой hd ресивер из не очень дорогих имеет на борту хороший плеер. Суть в том, что надоели горы пультов и проводов. Хочется на 1 девайс (плеер) меньше сделать и заодно спутник поставить. Планирую пока смотреть бесплатные каналы на спутнике, но телек в наличии fullhd, нужно без особых проблем с винта смотреть кино. Шару и сетевые фишки не буду пока использовать
Я понимаю, что плеер в отдельности лучше, но все же...
Прошу сильно не пинать, я повторюсь - уже неделю пытаюсь определиться и никак не выберу. Личный ваш опыт наверно более правдивая информация.

Virt
13.09.2012, 22:34
Присмотрись может к Dune-TV-201S2 в общем медиаплеер со спутниковым тюнером. Сам не видел, но по анносам впечатление хорошее.
А на простом уровне хвалят AzBox HD Premium Plus посмотри тут: http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=670 отзывы и список форматов.

pekser
15.09.2012, 14:06
Может кто подскажет..
Имеются у меня два ресивера Амико 8900 и опен с4..есть два usb винчестеры(NTFS) по 2Тб..чтоб смотреть по домашней сети с компа+винчестеры на ресиверах естественно нужно иметь постоянно включенным комп(работает нормально)..но вот если я хочу избавится от компа и подключаю винчестеры непосредственно к ресиверам и настраиваю сеть нежду ними(а также и компом) то картинка получается нехорошая - не видно надписей папок а также видеофайлов на кирилице (видны только латинские буквы)..можна ли как то решить эту проблему или может кто то знает решение? Заранее благодарен..

Чтобы появились файлы и папки с кириллицей, надо обновить самбу. Как это сделать на Опене С4 не скажу (а может, там оно и не требуется), а на Амике эту проблему решил установкой плагина SomeStuff http://forum.volsat.com.ua/showpost.php?p=132619&postcount=58 и включением в нем самба сервера 3.6.3.

Light
25.09.2012, 23:35
Всем привет.
Кто нибудь разбирался в причинах затыков при воспроизведении HD фильмов с расшареной на компе папки?
У меня GI 8120 1.2.48
Между ресом и компом TP-Link 841ND по Wi-Fi.
В общем с расшареной папки фильмы 1080р идут с конкретными затыками все.
720р некоторые нормально некоторые с незначительными затыками.
Подключен так же к ресу внешний карман с ВД-кой на 2 тера. С него любой контент идет без проблем.
Так же мне никак не нравится скорость записи между ресом и компом.
Если лью файл 4 Гб с реса(внешнего веника подключенного к ресу) на комп скорость чуть более 2 Мб/сек. Если с компа на рес то и того меньше. около 1 мегабайта в сек.
Плохо то что медленно и странно то что скорость зависит от направления.
Кто может прокоментировать?

sgrey
26.09.2012, 09:38
Всем привет.
Кто нибудь разбирался в причинах затыков при воспроизведении HD фильмов с расшареной на компе папки?
У меня GI 8120 1.2.48
Между ресом и компом TP-Link 841ND по Wi-Fi.
В общем с расшареной папки фильмы 1080р идут с конкретными затыками все.
720р некоторые нормально некоторые с незначительными затыками.
Подключен так же к ресу внешний карман с ВД-кой на 2 тера. С него любой контент идет без проблем.
Так же мне никак не нравится скорость записи между ресом и компом.
Если лью файл 4 Гб с реса(внешнего веника подключенного к ресу) на комп скорость чуть более 2 Мб/сек. Если с компа на рес то и того меньше. около 1 мегабайта в сек.
Плохо то что медленно и странно то что скорость зависит от направления.
Кто может прокоментировать?
Вы вероятно работаете через расшаренные ресурсы виндовс, где используется протокол SMB.
В ресе стоит Samba 2 версии, она причина низкой скорости обработки информации, особенно в части записи.
Можно пошаманить с настройками самой Самбы, но это будет та еще самба с бубном.
Попробуйте установить плагин SomeStuff - там собрали 3-ю самбу она по-шустрее будет + решает некоторые другие проблемы (в частности с кириллическими названиями)

ascona
30.09.2012, 15:35
Значит надо вписать в тюнере в настройках сетевого диска:
Тип сервиса - CIFS.
Сетевая папка - HDD
IP сервера - 192.168.0.101
Все оказалось очень просто :),
- буква диска - любая свободная
- тип сервиса - CIFS
- IP медиаплеера
- сетевая папка: hdd
и подключилось!!!
Я так понял главное, чтоб тюнер и медиаплеер находились в одной рабочей группе (по умолчанию у меня WORKGROUP)
Теперь смотрю фильмы по сети с медиаплеера на Amiko (в разных комнатах стоят) и FULL HD тоже :) скорости хватает
Очень доволен! Всем спасибо :thank:

avtomat78
30.09.2012, 18:30
Теперь смотрю фильмы по сети с медиаплеера на Amiko (в разных комнатах стоят) и FULL HD тоже :) скорости хватает
:thank:
Какой размер папки с фильмом FULL HD? у меня 35гиг даже через юсб тормозит, рывки и цокание звука.

vic
06.10.2012, 17:33
Чтобы появились файлы и папки с кириллицей, надо обновить самбу. Как это сделать на Опене С4 не скажу (а может, там оно и не требуется), а на Амике эту проблему решил установкой плагина SomeStuff http://forum.volsat.com.ua/showpost.php?p=132619&postcount=58 и включением в нем самба сервера 3.6.3.
Спасибо большое..на Амико сервер работает изумительно и кирилица теперь отображается и на опене с4(клиент)..с винчестера же на опене с4 в качестве сервера -только латиница (пока решения не нашёл) на Амико-клиенте..к сожалению очень тупит и подвисает опен с4 в качестве клиента..в то же время клиент Амико работает очень шустро..

SpiritWolf
11.10.2012, 22:00
Так хтось може дати точну відповідь, чи програється нормально без тормозів і глюків ISO Blu-ray великих розмірів?

avtomat78
13.10.2012, 09:38
Нет и скорее всего не будет.

koncord
14.10.2012, 16:00
Нужна помощь.
Как остановить запись на флешку или сетевой диск.
Чтобы потух красный индикатор на ресивере?

thunderr
14.10.2012, 17:51
Нужна помощь.
Как остановить запись на флешку или сетевой диск.
Чтобы потух красный индикатор на ресивере?

Кнопка "STOP" (белый квадратик) :)

skif001
18.10.2012, 15:08
запустил просмотр фильмов с компа через свой GM990
но не по самбе -CIFS
а по NFS
теперь файлы большого объема пошли легче
если кого интересует -могу описать что и как делал
чтобы в тюнере стал активным NFS

винда у меня XP

thunderr
18.10.2012, 15:55
запустил просмотр фильмов с компа через свой GM990
но не по самбе -CIFS
а по NFS
теперь файлы большого объема пошли легче
если кого интересует -могу описать что и как делал
чтобы в тюнере стал активным NFS

винда у меня XP

Интересует... :super:

skif001
18.10.2012, 16:30
Для просмотра видео с расшаренной папки на вашем компе
с помощью тюнера со спарком по протоколу NFS -я делал так
1.Установил на своем компе прогу haneWIN NFS Server.
Скачал с сайта http://www.hanewin.net/nfs-e.htm NFS Server 1.2.6
-у этой проги временная месячная регистрация а кряк подходит от старых
версий—есть на http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3510858 более
старая прога но кряк оттуда работает
Итак –редактируем под себя прогу
вкладка NFS
Number of UDP NFS Server Threads : 32 (по умолчанию стоят 4-е)
Maximum NFS transfer size : 32768 (по умолчанию стоит 8192)
Отключаем вторую версию протокола NFS
вкладка Server
Включаем поддержку UTF-8
ставим галочку --Reset inode-table on restart of server (needs restart of clients)
вкладка Exports
нажимаем edit exports file и редактируем поле –чтобы у вас стало примерно
так ---копируйте отсюда и вставляйте в редактируемое поле
# exports example
I:\M -readonly -public -name:M
H:\VD -readonly -public -name:VD

где I –название винта на котором находится расшаренная папка с фильмами
где М—название моей папки где лежат мои фильмы

в моем случае у меня 2 раздела винта I и H ,где есть 2 расшаренные папки M и VD—в которых лежат фильмы

жмем Save и потом restart server
четвертое фото немного не соответсвует вышеописанному
я делал как описал

хотя попробовал в Exports сделать так
# exports example
I:\M -name:M -range 192.168.1.18
где I--сетевой диск, М-расшаренная папка,а ип -ип моего спарка
тоже заработало

сверяемся с фото –чтобы галки и цифры везде совпадали с фото
с прогой на компе вроде как –всё
идем на тюнер –заходим в настройки сети-сетевой жесткий диск
выбираем имя сетевого жесткого винта –какой хотите
далее тип сервиса NFS
далее сетевая папка –имя вашей расшаренной папки на вашем компе
далее IP сервера –IP вашего компа
имя пользователя и пароль –не надо
и жмем статус---получаем из пассивного –активный
усё

у кого винда 7 на сайте http://gisclub.tv/index.php?topic=5724.15
Halfback--ответ 19 выложил доку под 7
я руководствовался его наработками и брал еще советы из инета
http://wdhd.ru/board/index.php?a=vtopic&t=1985
http://forum.iconbit.ru/viewtopic.php?f=67&t=12278

Oleg_P
19.10.2012, 12:33
Посоветуйте, каким способом лучше записывать и потом просматривать ТВ трансляции и другие медиа-файлы: с сетевого носителя (через сетевой кабель или Wi-Fi) или с внешнего носителя (внешний винт или флешка).

Oleg_P
20.10.2012, 21:19
И на этот вопрос наверное придется самому отвечать:(.

Ресивер GI8120 и Wi-Fi адаптер уже купил, флешка есть. Теперь придется купить еще сетевой кабель и внешний винчестер и определять самому что лучше.:confused:

Или может все-таки кто-нибудь даст совет в каких случаях что что лучше использовать: Wi-Fi адаптер, сетевой кабель, винт или флешку ? :thank:

pekser
20.10.2012, 22:10
От лучшего к худшему:
1. Винт
2. Сетевой кабель
3. Wi-Fi адаптер
Что касается флешки, много зависит от ее быстродействия. В зависимости от скорости записи она может оказаться на любой позиции (кроме первой). В Спарк встроен специальный тест для проверки их профпригодности.
Винт очень желательно со своим питанием, может не хватить мощности по USB.

Oleg_P
20.10.2012, 22:40
От лучшего к худшему:
1. Винт
2. Сетевой кабель
3. Wi-Fi адаптер
Что касается флешки, много зависит от ее быстродействия. В зависимости от скорости записи она может оказаться на любой позиции (кроме первой). В Спарк встроен специальный тест для проверки их профпригодности.
Винт очень желательно со своим питанием, может не хватить мощности по USB.

Спасибо!
Флешек у меня 3 шт, но к сожалению все "медленные" (3-5 мб/сек).
Внешний винт уже пракически купил - значит его и буду использовать. А по поводу питания - наверное надо покупать USB-хаб с внешним питанием, так как надо подключить винт, USB Wi-Fi адаптер и USB адаптер для Wi-Fi клавиатуры.

pekser
20.10.2012, 23:21
Полностью согласен. Хаб с внешним питанием - самое правильное решение.

Georgeol
03.11.2012, 00:42
Люди добрые, подскажите, возможно ли каким либо образом организовать на ресивере VoD просмотр от интернет провайдера? Может существует какой-то плагин?

kergma
04.11.2012, 01:58
вот ЗДЕСЬ (http://forum.volsat.com.ua/showthread.php?t=5269) обсуждается плагин для просмотра видео из инета.

spurlos69
05.11.2012, 19:27
Заикание звука при просмотре фильмов в MKV контейнере, хоть стерео, хоть 5-ти канальный долби. Кино смотрю с HDD по юсб шнурку, тест скорости HDD показывает возможность воспроизведения HD.
Заикание наблюдается на прошивках 32, 54, 58, 58se.
С видео потоком все в порядке.
Ресивер (Denon AVR-436) соединен с Амикой HDMI шнурком.
Если пустить звук по коаксиалу, все равно заикается.
При просмотре спутника все нормальною.

Только у меня так?

Стартех
07.11.2012, 19:00
Как можно посмотреть на компе (Винда ХР) медиа-файл, записанный на флешку (Transcend 8 Г) с тюнера?

UriyLev
07.11.2012, 19:23
Как можно посмотреть на компе (Винда ХР) медиа-файл, записанный на флешку (Transcend 8 Г) с тюнера?Если не смотрится то проблема не в тюнере смотрится на ПК наверное у всех, а в том, скорее всего что кодеки скачать с интернета последние кликнуть и установить их обычным для всех программ способом на комп или еще проще например KMP плеер со своими кодеками(бесплатный) последнюю версию загуглить и поставить у меня показывает.

mishka1972
08.11.2012, 09:46
Как можно посмотреть на компе (Винда ХР) медиа-файл, записанный на флешку (Transcend 8 Г) с тюнера?

установи : http://mpc-hc.sourceforge.net/

и забудь про кодеки и плееры :super:

Michalych
08.11.2012, 19:32
Оказывается соеденить ресивер и ПК в локальную сеть нечто сродни восточной мистике или шаманским танцам с бубном вокруг ритуального костра. Ибо утром в Рабочей группе могут отображаться и ресивер и ПК, к вечеру - только ПК, а на следующее утро - вообще ничего. Это не поддается никакому логическому объяснению и противоречит всякому житейскому опыту. Потратив огромные усилия на изучение темы "Как подружить Linux и Windows XP в одной клетке" понял их тщетность, только жаль некоторой суммы денег потраченой на внешний винчестер 2 ТБ, маршрутизатор, сетевой кабель и т.д.

pekser
08.11.2012, 22:54
Так набирайте просто в адресной строке Проводника адрес ресивера (типа "\\192.168.1.77"). Или подключите его как сетевой диск.

sgrey
09.11.2012, 11:01
Оказывается соеденить ресивер и ПК в локальную сеть нечто сродни восточной мистике или шаманским танцам с бубном вокруг ритуального костра. Ибо утром в Рабочей группе могут отображаться и ресивер и ПК, к вечеру - только ПК, а на следующее утро - вообще ничего. Это не поддается никакому логическому объяснению и противоречит всякому житейскому опыту. Потратив огромные усилия на изучение темы "Как подружить Linux и Windows XP в одной клетке" понял их тщетность, только жаль некоторой суммы денег потраченой на внешний винчестер 2 ТБ, маршрутизатор, сетевой кабель и т.д.
Нет никакой мистики. Настройте правильно Самбу на ресивере и будет Вам счастье. ;)
Под правильно я понимаю следующее:
1) Во-первых предпочтительно использовать Самбу, а не 2ю которая идет в стоковом ресе. Для этого например можно использовать плагин SomeStuff
2) Во-вторых, настроить рабочую группу в конфиге
3) В-третьих, в конфиге Самбы задать, кто будет мастер-браузер сети.
Здесь можно определиться из того какой девайс (комп или рес) больше находится онлайн.

Ну и наконец, как правильно уже подметили, можно монтировать на комп сетевые диски на автомате.

Выход есть всегда. Вопрос куда он ведет.

Michalych
09.11.2012, 21:16
Вот конфигурационный файл Самбы. Что там не так?
[global]
workgroup = workgroup
server string = %h
security = share
socket options = SO_RCVBUF=65536 SO_SNDBUF=65536
# socket options = TCP_NODELAY IPTOS_LOWDELAY SO_KEEPALIVE SO_RCVBUF=65536 SO_SNDBUF=65536
# socket options = TCP_NODELAY IPTOS_LOWDELAY SO_KEEPALIVE SO_RCVBUF=8192 SO_SNDBUF=8192
# socket options = TCP_NODELAY SO_KEEPALIVE SO_RCVBUF=8192 SO_SNDBUF=8192
large readwrite = yes
# max connections = 10
# max smbd processes = 10
# max stat cache size = 1024
read raw = yes
write raw = yes
wide links = no
# oplocks = no
# level2oplocks = no
log file = /tmp/log.%m
lock directory = /tmp
pid directory = /tmp
max log size = 50
smb passwd file = /tmp/smbpasswd
dns proxy = no
encrypt passwords = no
guest ok = yes
guest account = root
load printers = no
netbios name = %h
code page directory = /etc/samba/codepages
client code = 866
character set = iso8859-5
coding system = utf-8
case sensitive = yes
preserve case = yes
short preserve case = yes

[homes]
comment = Home Directories
browseable = no
writeable = yes

[storage]
; comment = STORAGE
path=/storage
; only guest = yes
force user = root
writeable = yes
create mask = 0765
browseable = yes
# guest ok = yes

#[ROOT]
#; comment = STORAGE
# path=/
#; only guest = yes
# force user = root
# writeable = yes
# create mask = 0765
# browseable = yes
Как здесь установить внешний диск подключеный к ресиверу как сетевой? И почему ресивера нет в workgroup, хотя в настройках это есть?

pekser
10.11.2012, 02:47
Как здесь установить внешний диск подключеный к ресиверу как сетевой?
Зайти в Ваш аппарат через Сетевое окружение или набрав в адресной строке Проводника "\\ipРесивера". Должен отобразиться ресурс Storage. Щелкаете на нем правой кнопкой мыши и выбираете "Подключить сетевой диск". Назначаете для него букву и ставите галку "Восстанавливать подключение при запуске". После этого в "Моем компьютере" появится диск с назначенной Вами буквой, который и является внешним диском Вашего ресивера.

skif001
10.11.2012, 07:40
смотрю медиаплеер по сетке как по самбе так и по NFS--всё работает
будь здоров --нет никакой мистики---правильная настройка и все будет ок

screamray
15.11.2012, 01:43
смотрю медиаплеер по сетке как по самбе так и по NFS--всё работает
будь здоров --нет никакой мистики---правильная настройка и все будет ок

У меня Семёрка,2 дня долбусь,подскажи пожалуйста как ?:eek:

kergma
15.11.2012, 01:55
не. ниче не скажем.
ты еще 5 дней подолбись - мы тебе потом посоветуем сначала эту ветку почитать ;)

Yurii7
15.11.2012, 10:30
Помогите пожайлуста настроить сетевой диск для просмотра видео с ресивера.Диск подключен через USB к Time Capsule. Спасибо.

screamray
15.11.2012, 11:37
не. ниче не скажем.
ты еще 5 дней подолбись - мы тебе потом посоветуем сначала эту ветку почитать ;)

Делал всё как описано в #190 . глухо:confused:

Michalych
15.11.2012, 22:25
А я успокоился. Установил на комп семерку, ничего принципиально не изменилось. ПК и ресивер находятся в одной workgroup, прописываются в списке клиентов роутера, правда ресивер почему-то именуется Неизвестным. Подключить внешний винчестер подсоединенный к ресиверу как сетевой диск к ПК не получается, пишет не найден. По FTP соединение работает, в интернет ресивер заходит, а локальной сети как не было так и нет. Настроить Самбу - хороший совет, выше я привел ее настройки после установки SomeStuff. Там кто-нибудь чего-нибудь понимает? Я не особо... По сему и успокоился. Проще перенести винчестер из одной комнаты в другую, чего другим и рекомендую.

pekser
15.11.2012, 23:34
В конфиге вроде все нормально. Может, у Вас самба не запущена? Проверить можно так:
Пуск - Выполнить - telnet 192.168.1.7 (вместо 192.168.1.7 - адрес своего реса)
login - root
password - root
Потом дать команду
ps
Должен высветиться список запущенных в ресивере процессов, среди которых должно быть что-то вроде
1402 root 10040 S /var/SomeStuff/samba/smbd
1404 root 4296 S /var/SomeStuff/samba/nmbd
1409 root 10100 S /var/SomeStuff/samba/smbd

Выход из телнета - exit

Michalych
17.11.2012, 20:01
SomeStuff/samba/nmbd присутствует, SomeStuff/samba/smbd отсутствует.

pekser
18.11.2012, 01:09
Попробуйте остановить и снова запустить SomeStuff. Если самба не появится, попробуйте переустановить его по новой.
Также можно пользоваться самбой из прошивки. Она должна активироваться при отключенном SomeStuff или когда встроенная в него самба отключена.
В процессах самба из прошивки выглядит как
2976 root 3736 S /usr/sbin/smbd -D -s /etc/samba/smb.conf
2978 root 2804 S /usr/sbin/nmbd -D -l /tmp -s /etc/samba/smb.conf

alsung
18.11.2012, 22:36
Настроить общий доступ к папкам в windows 7 можно, выполнив следующие шаги:

1. Win-R (нажимаем клавиши, вызываем окно - Выполнить)

2. secpol.msc (вводим эту команду, выводит окно - Локальная политика безопасности)

3. Локальные политики - Параметры безопасности - Сетевой доступ: разрешать применение разрешений "Для всех" к анонимным пользователям (нужно Включить)


Следующий этап:

1. Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом\Дополнительные параметры общего доступа (Отключить общий доступ с парольной защитой)

2. На любой папке (правой кнопкой мыши) - Свойства - Общий доступ - Конкретные пользователи - Все

Готово!

mishka1972
29.11.2012, 14:37
У меня Семёрка,2 дня долбусь,подскажи пожалуйста как ?:eek:

Сеть работает на -
1. вин 7 максимальная , потом по комиксу (выложен в этой теме) - один в один.

2. На вин 7 - хоме, не зароботало ...(в сетях чего то не хватало)

Вывод; используй вин 7 максимальная

judelaw
09.12.2012, 16:23
Встроенным плеером тюнера смотреть фильмы по сети (сетевой диск) очень плохо. Видео с частотой кадров 25 еще нормально, но 23/24/29/30 - дергает. Видимо связано с тем, что не может синхронизовать частоту видео и частоту развертки ТВ. То есть создается впечатление, что ТВ продолжает работать на нативных 50Гц, а частота видео не целократна частоте экрана и тут дропы/рипиты кадров неизбежны.
И выбрать вручную нельзя. К тому же не правильно определяет соотношение сторон видео контента.
Аналогичная ситуация и с воспроизведением через USB.
Тюнер часто виснет, иногда отваливается звук после выхода из режима стендбай и тд. и тп.
Вобщем первые впечатления - не все так плохо как кажется, все намного хуже.

С компьютера вывод любого видео на ТВ без проблем (МРС-BE c включенной функцией автосмены частоты экрана ТВ + D3DFullscreen (эксклюзивный режим) для верности).

Может прошивка поможет? Купил пару дней назад, версия 1.2.32, не менял. Может какую посоветуете?

kergma
09.12.2012, 18:03
Видимо связано с тем, что не может синхронизовать частоту видео и частоту развертки ТВ. То есть создается впечатление, что ТВ продолжает работать на нативных 50Гц, а частота видео не целократна частоте экрана
Вы то же файл запишите на флешку и проверьте....

judelaw
09.12.2012, 18:19
Вы то же файл запишите на флешку и проверьте....

Аналогично. Проверил уже. И с флешки и с HDD через переходник усб (форматировал встроенными в тюнер средствами и так, под разные файловые системы). Ситуацию не меняется.

Точно так же плохо идет с компа на ТВ, если не ту частоту задать в адаптере, что и понятно. MKV 720p 23.976fps если вводить на 50Гц ТВ - будут мелкие рывки, повторы кадров для вертикальной синхронизации. Еще хуже когда 29,97фпс пускаем на 50Гц. Тут дропы. Может многие этого не замечают, но для меня это неприемлемо. С ПК подгоняю частоту ТВ под видео и смотрю 23,976 на 23Гц ТВ, 25,000 на 50Гц, 29,970 на 59Гц, и тд.

Думал что железка в лице амико умеет правильно выводить видео. Но видимо это ей не под силу, увы.

А вот любой ts 25i / 50р воспроизводится хорошо плеером тюнера.

P.S. к показу спутниковых каналов, особенно HD (36e) претензий нет. Но там PAL (50i). Вещания NTSC(60i) не нашел, чтоб проверить. К слову, ТВ у меня Panasonic VIERA TH-R42PY85

В железных медиаплеерах (насколько я знаю) есть функционал, который позволяет автоматически или вручную переключать герцовку устройства отображения, для правильного отображения на экране.
В данном тюнере видимо этого нет.

kergma
09.12.2012, 23:04
Да вы маньяк!
в хорошем смысле этого слова :)
а есть предположения в чем причина?
не проверяли ли воспроизведение на энигме?

judelaw
10.12.2012, 01:11
Маньячу в основном с выводом видео с ПК на ТВ :) Там проблем тоже хватает. Видеокарта+процессор, помимо аппаратного декодировния и постпроцессинга (деинтерлейсинг например) видео контента, занимаются еще другими задачами, мешающими процессу воспроизведения (отрисовка окон к примеру, процессы в фоне и тд). В железке типа тюнера или медиа плеера, чисто теоретически, все должно быть более лучше, с узконаправленным чипом, основная задача которого правильное воспроизведения и взаимодействие с ТВ ящиком. Но если лучший вариант с ПК я для себя нашел (плеер с авто переключалкой частот плюс вывод в эксклюзивном режиме Direct3D через отдельную видеопамять) ну и конечно правильный граф (цепочка фильтров для воспроизведения), то как в тюнере подобное проделать я в замешательстве.

В компе я могу указать видеодрайверу режим работы, какой сигнал подавать на ТВ. Ведь для плавного воспроизведения, с минимальным джитером, главное кратность частот (видео к/с с Гц ТВ). Понятно что 23к/с на 60Гц будет равномерно стробить, а вот 30к/с на 60Гц пойдет плавно. Дропы будут даже при минимальном отклонении частот даже до тысячной. Например при выводе 23,976к/с на 24Гц будут наблюдаться повторы кадров раз в 0,4-2 минуты, а вот уже 23,976 на 23Гц пойдет практически идеально, но, в зависимости от конфига дропы все равно будут (от одного дропа за 2 часа до одного дропа за несколько дней). Зависит от многих факторов (дравер, карта, ТВ, тип подключения и даже вывод звука имеет значение). Дроп/Повтор кадра бывает видим глазу, а бывает и не заметно проходит. Идеальное воспроизведение - когда за весь просмотр ни одного, даже самого незаметного рывка не наблюдается :) Это все можно достичь с ПК (по крайней мере с картой от AMD).
Вопрос теперь, как этого достичь с железки и в частности с тюнера амико. Никаких вариантов поменять режим экрана в плане герцовки в тюнере или в тв нет. Должно работать на автомате, а не работает.

Железку пару дней назад поставил, для ХД-каналов, а возможности плеера решил проверить заодно и сравнить.
В линуксах не силен, даже без понятия пока как на энигму перейти :)

kergma
10.12.2012, 01:43
Первый раз встречаю что бы эта тема кого бы то, кроме вас, волновала и напрягала.
скорее всего ответ на ваш вопрос вам и искать...

judelaw
10.12.2012, 02:09
Я не особо то и надеялся на совет в этом плане :)
А вот совет в плане стабильной прошивки, возможно стороннего софта (плеера) или оболочки не помешал бы мне. А то что то виснет частенько тюнер, в режиме 1080р тормоза интерфейса начинаются и тп. безобразие. До этого подобными девайсами не увлекался, поэтому информации ноль. Помогло бы все: ссылки на толковые обзоры, вменяемые форумы.....
Спасибо.

пысы: ну не я один парюсь над такими нюансами. Вот тема: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:3348 к примеру и таких много.

5tranger
12.02.2013, 13:52
Если Вам удалось это проделать, напишите как, мне тоже интересно.

baxas
16.02.2013, 16:21
Вопрос теперь, как этого достичь с железки и в частности с тюнера амико. Никаких вариантов поменять режим экрана в плане герцовки в тюнере или в тв нет. Должно работать на автомате, а не работает.

:)
100%
Похожая проблема. Рэндерю видео, манстырю клипы. Когда приносят исходники видео 25 кадров - проблем нет, а когда 30 (29,976) клип создаю с параметрами исходника 30 fps. Комп подключен по сетке к Amiko 8900, а тот, в свою очередь, на Филю 42PFL6007 по HDMI. Для того, чтобы такой транзит не создавал дропов, нужно вручную переключать кадровую герцовку в настройках видеовыхода - автомат не работает. Когда смотрю с компа ремуксы (1080 24), тюнер очень часто вообще уходит в ребуты. 24 fps отсутствует в вариантах настроек видеовыхода, что означает перекодировку в 25 либо 30 СИЛАМИ ПРОЦЕССОРА. Отсюда, имеются подозрения, что причиной ребутов при воспроизведении"нестандартного" для тюнера тяжелого видео является перегрев процессора.
***
В ветке по UOP ищут причину ребутов - перегрев, имхо, одна из причин перезагрузок, не отменяющая других - программных и сетевых.

baxas
16.02.2013, 16:36
Помогло бы все: ссылки на толковые обзоры, вменяемые форумы.....
Спасибо.

пысы: ну не я один парюсь над такими нюансами.

Вы правильно заметили, что нет кратности между 24, 25 и 30. Вменяемой, по крайней мере (не заоблачноой 24х25). Потому аппаратных средств перегнать частоту кадров без дропов и рассинхрона со звуком нет. Из программных наиболее вменяемых результатов перекодирования форматов дает After Effects, лучше - плагином Twixtor. Суть: создаются дополнительные, несуществующие в оригинале промежуточные кадры - гибрид дух соседних.
Эти дополнительные кадры домешиваются в нужных местах к исходному видео.
Как вы понимаете, этот метод занимает ОЧЕНЬ много вычислительных ресурсов, потому перекодировка оправдана для уникального видео для дальнейшего видеомонтажа с целью унификации всех фрагментов фильма.

UA.X6
19.02.2013, 12:28
не судите строго что может нетак спрошу или не в той теме....
подключил сетевой диск по инструкции выложенной выше-вроди бы всё нормально но сегодня зашёл на свой сетевой диск а ресивер тут же заглючил....
у меня виндовс xp sp3 а сетевым диском я сделал локальный диск D...
Раньше было всё в норме а в последнее время то воспроизвести видеофайл не могу то вообще в папку с етими файлами зайти не могу....
подскажите может я что-то не так делаю....

anovitskiy
27.02.2013, 09:49
Подскажите пожалуйста в расшареной папке Z имеются допустим две папки с сериалами, один смотрю я а второй жена, вопрос как перемещаться между этими папками то есть по вертикали в папке Z.

sikoko
27.02.2013, 09:53
Подскажите пожалуйста в расшареной папке Z имеются допустим две папки с сериалами, один смотрю я а второй жена, вопрос как перемещаться между этими папками то есть по вертикали в папке Z.

влево - выход на уровень вверх. вверх-вниз для перемещения по списку и ОК или вправо для открытия папки.

vad8
28.02.2013, 11:50
Кто нибудь подключал к Linux(Ubuntu), кто знает как создать в Линуксе сетевой диск и подключить тюнер. Пробывал через Samba, сетевой диск показывает, расшарен, но тюнер в упор не видет сетевой папки. Кто сталкивался, помогите.

UA.X6
04.03.2013, 21:01
сделал как написано в шапке темы но до половины...
у меня семёрка максимальная и есть некоторые различия в настройке доступа папки Z как не настраивал всё напрасно подскажите чайнику более подробно...может даже и в картинках...

UA.X6
18.03.2013, 19:53
скажите почему при просмотре видео на сетевом диске Z через ресивер время от времени перезагружается ресивер и ещё когда я скачиваю на компьютер фильм с сайта екс.юя и потом хочу просмотреть его через сетевой диск Z на телевизоре то этот файл не хочет воспроизводится.....

fletron
19.03.2013, 22:37
Кто нибудь подключал к Linux(Ubuntu), кто знает как создать в Линуксе сетевой диск и подключить тюнер. Пробывал через Samba, сетевой диск показывает, расшарен, но тюнер в упор не видет сетевой папки. Кто сталкивался, помогите.
В тюнере настройках сетевой жесткий диск , тип сервера NFS
Как то пробивал только на расинке у меня получилось только домашнению папку рас шарить.

Maxtor
05.04.2013, 08:13
Сначала надо самбу установить: кажется команда sudo apt-get install samba, потом нажать на нужную папку правой кнопкой мыши и открыть общий доступ, затем набрать команду sudo shares-admin и выбрать нужный вам сервис: в вашем случае samba. Вроде все, может еще перезагрузиться надо.

slim208
07.04.2013, 21:50
Ну, с плеером накрутили в 63.
Сделали историю (это хорошо), но теперь сначала посмотреть записанный материал это просто геморой - надо держать кнопку джойстика пока перемотается на начало.
А сделать переход в начало по одной кнопке мозга не хватило ?
Ну ведь есть же кнопки специально для этого , а им назначили непонятно что !!!
Просто зад.

sergo73
24.04.2013, 09:22
Сеть настроил, вижу все расшаренные папки и файлы. Но при воспроизведении любого фильма жуткие тормоза. Рессивер с компом соединен шнурком. Что можно сделать ?

Sailent
26.04.2013, 23:43
Настроил сетевой диск,спасибо за подробное разъяснение участникам форума. У меня следующая проблема - если выключаю комп, (то есть ресивер перестает видеть сетевой диск) мой амико тут же виснет.У всех так, или это как то лечиться?

bohdk
28.04.2013, 15:48
Sailent
Он не виснет, а пробует достучаться к компу. Через некоторое время отваливается по тайм-ауту и можно работать дальше. Чтобы не ждать каждый раз - в настройках укажи режим сетевого диска "пассивный".

bohdk
23.05.2013, 12:07
Информации в вопросе недостаточно даже для приблизительного ответа.
1. На каком типе видеофайла слетает ресивер? (avi, mkv, mp4, ts...)?
2. Конкретно на одном или на всех без разбору?
3. Версия прошивки ресивера?
4. Соединение с сетевым диском? Wi-Fi, точка-точка через кросовер, свич, роутер?
5. Какие плагины дополнительно грузятся?
6. Сетевой диск на чем расположен? Какой софт?
Вот после ответа на все эти вопросы можно будет более-менее локализовать причину.

UA.X6
15.06.2013, 22:50
скажите-почему при просмотре на сетевом диске видеофайлов.например фильма...через некоторое время полностью перезагружается рессивер.....почему

virusnix
16.06.2013, 08:53
скажите-почему при просмотре на сетевом диске видеофайлов.например фильма...через некоторое время полностью перезагружается рессивер.....почему
Присоединяюсь, у меня такая-же трабла (прошивка 1.2.65), имхо думаю это происходит через переполнение буфера ресивера.

Maxtor
26.06.2013, 22:50
Может поможет файл подкачки. Можно с помощью плагин somestuff.

UA.X6
04.09.2013, 23:05
не могу подключиться к сетевому диску-буквально вчера было всё в порядке...

kergma
05.09.2013, 23:04
вы этот форум с твитером не путаете?

UA.X6
06.09.2013, 20:16
вы этот форум с твитером не путаете?

очень остроумно ))))

шарик
15.09.2013, 23:50
Ресивер Amiko SHD8900 Alien сетевой диск подключен и работает но некоторые файлы или общий размер папки приводит к зависанию реса.Какой наибольший размер фильма.

syavaaaa
25.11.2013, 11:04
Скажите, форматы картинки можно как-то переключать в режиме просмотра или, хотя бы вообще выставлять так, чтобы картинку (того файла, который идет с горизонтальными полосами) не искажало, не растягивало по вертикали, перепробовал все возможные варианты форматов - ничего не выходит, морды растянуты вверх, и все, может плагин какой-то есть, типа энигмовского Aspect Ratio Switch ?

delfin0204
25.11.2013, 11:46
Да,тоже интересует этот вопрос.То же самое и у меня.

шарик
25.11.2013, 23:04
прошивка 1.2.32. показывает нормальнo,согласно качеству фильма.Папка сетевого диска 16гиг НАПОЛНЯЛ постепенно если сразу все закинуть зависон.